Здравствуйте! Я продаю машину в другой регион и оформил с покупателем договор купли продажи. Затем покупатель срочно уехал и прислал вместо себяродственника - вопрос №1395238

который хочет автомобиль перегнать. В ПТС попрежнему вписан только я. Перегонщик вписываться туда не хочет, да и не может т.к. договор оформлен на другое лицо. Может быть снять авто с учета, отдать ему ПТС и путь едет? Как лучше поступить? спасибо…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, договор купли-продажи подписан? Вы деньги получили? Значит машина вам уже не принадлежит… Через месяц сходите в гибдд и на основании вашего экземпляра ДКП прекратите регистрацию автомобиля на себя(штрафы, налог), остальное головная боль нового собственника авто
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если деньги вам отданы… то снимите с учета… напишите ему от руки доверенность на время перегона и все будет отлично…