Подскажите как наладить отношения с женой? - вопрос №1400257

Оцените меня, я случайно не псих? Я испортил отношения с женой из за глупого поступка. Вот история. Я работаю в школе. У меня в школе начали появляться друзья ученики. С одним я начал хорошо общаться. Он встречался в классе с девочкой. Они расстались. Я решил их опять свести. (дебил начитался в армии книг по нлп и тому подобное и возомнил гуру себя) Познакомился с девочкой. Начал с ней общаться. Узнавал о её жизни. Почему рассталась с тем парнем. И параллельно общался с ним, с этим парнем. Не зная к чему прицепиться, чтобы девочка была по-общительнее разрешил перейти ей на ты. (Сначала общались на вы). Раз мы с тем мальчишкой одного знака — расхваливал этот знак зодиака. Говорили и о нем, говорил о себе, какой я мол хороший, подразумевая что мол все мужики такого знака хорошие. Параллельно общался и с тем парнем, он как то по дружески спросил у меня — кого ему выбрать, он после долгого расставания начал поглядывать и на других девочек.Я посоветовал решить все сердцем. С девушкой разговаривали и о моей жене. Она интересовалась кто она и как познакомились, как дети даже спрашивала. То есть она была в курсе что я женат и никакого намека на интим или еще чего не было. Может мы увлеклись общением. В общем, завершаю, когда девушка была на сессии, этот парень сильно тосковал, ну по крайней мере были с ним про это разговоры. Я взял и ступил написал девушке от своего имени «когда приедешь а то скучно», а она ответила «скоро. ты что соскучился?» И это прочитала моя жена. Была ссора. Подскажите как подправить положение с женой? Она не верит моему этому бреду, рассудите и вы. Может я действительно дебил последний? Раз так поступил. Я из лучших побуждений, а сам чуть жену не потерял. И переписку удалял, зная что жена не оценит. Может я педофил или еще кто, но не было на это предпосылок. Может мне лечиться пора?.. Такое ощущение что стал сам как подросток вести себя после общения с учениками. Жену люблю сильно. Дети есть. Я и не изменял то ей никогда, а тут такое обвинение. Я её понимаю и прошу совет, как можно это поправить. Впредь клянусь больше сватом не работать. Кстати парень с девушкой той вместе. Сейчас учатся. Общаются. Думаю у них все будет гуд. А вот у меня все в трубу вылетело.

Дополнение автора от 07.03.15 20:35:50
Рассказ про этот вопрос мне не поможет. Я бы с радостью бы все перемотал назад. Да никак. Жена хорошая. Красивая. Заботливая. Я бы никогда ни на кого не взглянул бы. Вот такие дела. А щас проблемы, ссоры, постоянные воспоминания про этот случай. В общем сам виноват. Спасибо за совет. Постараюсь все поправить.

Дополнение автора от 07.03.15 20:49:52
Людмила спасибо за ответ. Хотел вам обоим лайк поставить. Но увы — ошибся. Встреча это вариант — но вот парень не в курсе что я казачок засланный, хотя он не дурак, сам догадался наверное. Я же работал с ними обоими.
А про безгрешность — я не без греха. Но это не измена, я просто однажды после нравоучений будущей тещи собрал вещи и ушел. Правда на неделю. Не смог без неё, так как люблю со второго курса и после нее и женщин то не было. Мне и её хватало. Да и еще после армии был, кровь горячая. Дебил. Ну это уже другая история. А про помощь в будущем — соглашусь с первый ответом. Не хочу на те же грабли.

Лучший ответ по мнению автора

Роман, здравствуйте. В будущем не выполняйте миссию СПАСИТЕЛЯ, есть такое утверждение  — НЕ ПРОСЯТ, не ПОМОГАЙ… Вы в этой ситуации, точно заигрались..., беря на себя ответственность за поступки других людей. Думаю, Вы больше не повторите подобных ситуаций, а то НЛП с женой точно не поможет… Все ей расскажите, как пишите здесь в вопросе, можете даже показать этот вопрос жене и ответы на него, что бы у нее развеялись сомнения на счет прошлого. В будущем я думаю, Вы точно не наступите на «одни и те же грабли», так как приходится платить высокую цену, в виде ссор и стрессов. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Роман. Видимо, вами руководило большое желание поднять свою самооценку через помощь другим. Это похвально. Но вы упустили из вида то, как это может отразиться на вашей личной жизни. Не предусмотрительно!
Исправить это, конечно же, можно. Попробуйте познакомить вашу жену с этой парой. И пусть они между делом расскажут ей, как вы помогли им сохранить отношения.
В противном случае, вам будет довольно трудно убедить жену в своей безгрешности. Без доказательств она вам не поверит, а если и поверит, то будет еще долго подозревать! Удачи вам!
Роман, помощь — это то, что нормальные люди хотят делать. Просто не у всех есть правильные инструменты, методики для этого. Человек- сложный организм. К нему нельзя без подготовки, если хотите помочь )))  но Ваши стремления мне понятны, они похвальны. обязательно расскажите жене все как было на самом деле. Но помощь не убирайте из своей жизни. Просто смотрите, чем вы можете без ущерба для кого-нибудь помогать другим. У вас все в порядке. Удачи вам с женой!
Добрый день. Роман, вот уж, воистину:  «Благими намерениями выслана дорога в ад». Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Подскажите как подправить положение с женой?»
Ответ. Как минимум,  перестаньте драматизировать ситуацию («милые бранятся -только тешатся»), соберитесь и приготовьте на праздник самое креативное, три в одном: необычное поздравление,  красивое прощение и яркое признание в любви.
Как максимум, пригласите жену вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу, который ответ на все ваши вопросы, объяснит все поступки и поможет шей паре выйти их конфликта.
Ваш вопрос «Оцените меня, я случайно не псих?»
Ответ. К счастью, не псих, иначе бы вас не допустили до работы с детьми.
Ваш вопрос «Может я действительно дебил последний?»
Ответ. Да уж, сорри, но особого ума вы в этой ситуации явно не проявили.
Ваш вопрос «Может мне лечиться пора?»
Ответ. Слава Богу, пока не нужно)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам