Сгорела материнская плата на компе http://kirishi.tehnosila.ru/catalog/kompjutery_i_orgtehnika/sistemnye_bloki/-/8759/harakteristiki Новый блок не... - вопрос №1408707

хочу покупать, да и не на что. Подскажите какую плату купить на него и стоит ли? Нужен чисто для игрушек (Дота2, кс го) и для интернета.

Ответы

При выборе новой платы смотрите на:
1. совместимость с остальной комплектухой (касается в основном процессора и поколения ОЗУ)
2. нужные опции (наличие и кол-во портов, слотов и прочего, что вы используете или собираетесь использовать)
3. цену и гарантию.

Стоит ли покупать новую — зависит от вида поломки. Неремонтопригодными считаются платы с дефектами мостов, сокета, внутренних слоев и т. п. А выгоревшая smd-мелочь, вздутые кондюки, слетевший bios в общем то не повод выбрасывать плату.

Что касается БП — стоит разобраться, не он ли помог уйти мамке на тот свет. Иначе и новая может отправится в след за старой.