Шлюз установленный по умолчанию недоступен - Испавлено (windows 8) Как исправить? - вопрос №1410343

Доброго времени суток. Постоянно слетает, приходится либо диагностикой исправлять, или шнур из пк вытаскивать, секунд на 10.
Из того, что пробовал:
— поменял сеть на частную, была общественная
— прописал шлюз вручную, стояло «получение автоматически»
— отключил «отключение питания» для адаптера

— антивируса не имею
— на вирусы проверял — чисто
— во время отключения остальные пк, а их еще 3 (2 пк и 1 ноутбук, подключенный по wi-fi), работают нормально, проблема только у меня

Ответы

Если лень возиться с администрированием, выбрать Включить NetBIOS через TCP/IP и записать в хост файл статичные адреса
Далее через диспетчер устройств в свойствах сетевого адаптера (вкладка — дополнительно) Flow Control и Task Offload на поменяйте на Off.