Нестандартная ситуация - вопрос №1412521

Здравствуйте! Такая ситуация: один человек, старый знакомый, раньше все время завидовал моим успехам в жизни и в открытую показывал свою зависть, даже не скрывал, всеми силами старался обсмеять и принизить меня и мои достижения. У него мать глазливая, если скажет в след другому что-то нехорошее, то что-то с ним обязательно случается. Так вот через некоторое время у ее сына все резко пошло как по маслу семимильными шагами, везде двойная удача, в любом деле блестящий успех, рост по всем направлениям пошел как на дрожжах, уже который год белая полоса у него вообще ни на миг не заканчивается. Такое ощущение будто его очень мощно заговорили. Его мать постоянно всем рассказывает что ее сын самый лучший, что равных ему нет, постоянно только и говорит про его успехи, то одну квартиру купил, то другую, то бизнесом занялся и так далее Она рассказывает это постоянно всем, начиная с бабушек на лавочке и дальше всем кого встречает.Обычно в таких ситуациях можно сглазить, но его ничего не берет. Абсолютно. Прет как на дрожжах. Все вокруг постоянно удивляются, глядя на него. Зато как-то в то же самое время у меня все пошло на спад, и началась черная полоса, личная жизнь не складывается, везения нет. Уже прошло более восьми лет с того времени, как все это началось, а черная полоса до сих пор так и не заканчивается. У меня вопрос — может ли один человек забрать удачу у другого? Возможно ли такое? У меня есть стойкое ощущение, что именно это со мной и произошло. Как мне теперь быть в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо менять свое мышление. Вы сами себя убедили в том, что вас сглазили.
Здравствуйте!
Есть цыганский обряд: продайте что-нибудь вам не нужное, но хорошую вещь. С мыслью, что вы продаете свою неудачу. И лучше тому, на кого вы думаете нехорошее.
Успехов!
Возможно поставили крадник нужно смотреть по фото

Здравствуйте Александр.

Вот смотрите в какую вы ситуацию попали, вот он ваш знакомый, видите на сегодня ему хорошо, а когда вы узнаете об его успехах, и как ему хорошо, то вам от этого плохо. Видите, вам же плохо, и в этом то ваш знакомый он не виноват, это уже в вашем сердце  в вашем уме все варится, вот они ваши мысли не правильные, выводя не правильные,  вот они тут как тут сопровождающие вас, ваши расстройства, ваши мучения вас достают, видите дело не в самом деле, и как оно ведется, а дело в состоянии сердца, а христиане знают, когда нарвался на расстройства, на муки, когда стало все плохо, и все рушится, то значит делают такой вывод, значит что  в сердце есть непорядок, в сердце есть враг,  потому вам и плохо, видите получается, что уже сердце есть больное сердце, и надо идти в церковь как в больницу, и надо полечить свое сердце так как  это делают христиане. Видите тут надо не с ближними разбираться, а надо разобраться с состоянием своего сердца, вот он корень ваших неудач.  А как враг может попасть в сердце, и что то отнять, и через это  сделать плохо, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вот он вход врага в сердце, а когда враг входит в сердце, вы вот почитайте заповеди, и в заповедях вы не найдете ни чего о делах, бизнесе, есть заповеди, и в заповеди прописана ВОЛЯ БОЖИЯ. Не укради, не прелюбодействуй, и т.д. а еще БОГ ЛЮБОВЬ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, потому вот она есть свободная воля, вот они есть заповеди, и вот уже решаешь, кого поселить в свое сердце, и кто будет сопровождать по жизни, видите главный вопрос решается так,  и если решил ослушаться БОГА ЛЮБОВЬ, то уже вот она есть свободная воля, ну так решил творить свою судьбу, а раз БОГ ЛЮБОВЬ каждому человеку дар этот ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, то уже БОГ он и исполняет волю человека, и если решил нарушить заповедь, то уже БОГ ЛЮБОВЬ он не может сопровождать непослушного, и если свободная воля не изменяется, то уже БОГ ЛЮБОВЬ отходит от непослушного, уходит из его сердца, какой то своей благодатной силой, и дает возможность подступиться врагу, БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность врагу поселится в сердце, и уже на грех враг сопровождает, ВОТ ТАК МЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ГДЕ ТО ВЫ ЭТОТ МОМЕНТ ПРОСМОТРЕЛИ, ПОТОМУ МОЖЕТ И НЕ ЗНАЛИ ЭТОГО, ТОГДА ЗНАЙТЕ, вот так враг через какие то грехи входит в сердце, набирает силу во многих грехах, а враг он себя без работы не оставит.  а у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите и вот он враг в  сердце, и если не христианин, если не следишь за состоянием своего сердца, то враг он себя без работы не оставит, потому враг и высматривает, на чем бы можно было много снять урожая. Видите вот они заповеди, и они во многом не связаны с бизнесом, но видите когда враг входит в сердце, то он уже становится командиром по многим жизненным позициям, это БОГ ЛЮБОВЬ он обещает каждому человеку быть творцом своей судьбы, а враг он этого не обещает, у врага свой план, потому  что бы получилось быть творцом своей судьбы, и надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ сопровождал, надо что бы Бог ЛЮБОВЬ жил в сердце, а это уже надо быть в заповедях, надо вести христианский спасительный образ жизни, вот он ХРИСТОС в сердце, вот оно свое  хочу, и  вот когда получается так, как хочешь, а когда враг через грехи попадает в сердце, то видите вот он враг  дал возможность иметь, то что БОГ запрещает, ДОПУСТИМ НАРУШИЛ ЗАПОВЕДЬ НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, ВЗЯЛ И ВОЗЖЕЛАЛ И НАЧАЛ ДАМ МЕНЯТЬ, ТО ВРАГ УЖЕ ДАЕТ, БОГ ОН ВЕДЬ ЗАПРЕЩАЕТ,  но видите за эту услугу, что враг дает такую возможность,  надо еще рассчитаться, а у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь, потому видите раз враг в сердце, то он уже командир над делами, над телом, над отношениями становится, и вот враг и высматривает, на чем бы можно было снять много урожая, видите вас ваш бизнес сильно может расстроить, вот враг и находясь в вашем сердце начал рушить ваш бизнес, видите тут ваш знакомый он не при чем, он со своими грехами стоит пред своим БОГОМ, а вы за свои грехи отвечаете. Христиане знают, что за каждый грех есть наказание, а наказание как раз и выдает враг, которого и впускаешь через грехи в свое сердце, через нарушение заповедей. Потому видите вот так раз вы оказались в подчинении у врага,  ТАКОЕ У ВАС СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА ОКАЗАЛОСЬ, ГДЕ ТО ВРАГ СКОПИЛ СИЛЫ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ В ГРЕХАХ, то враг свой план и задействовал, вы же видите вы же хотите что бы у вас дела шли хорошо, что бы ваша личная жизнь наладилась,  но вас ни кто не слышит, все идет наоборот все  плохо, и плохо, как в делах, так и в личной жизни, видите ваша свободная воля не срабатывает, значит в сердце есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, который и дал ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, который и может дать что просишь, если будет жить в сердце. Видите тот кто вам может помочь, в ваших делах, в вашей лично жизни, а это БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС его просто не хватает в вашем сердце, потому что часть сердца занял враг в грехах. Видите еще какой враг хитрый, он так в вашем уме все выстроил, что вы уже думаете, что у вас  вашу удачу украл ближний. Видите, врагу так и надо, что бы вы так думали, а раз враг в сердце, то враг ваши мысли и контролирует, и вы уже думаете так, как врагу надо, враг  он всегда так начинает действовать, и со всеми, когда попадает в сердце, и не только с вами, христиане знают, враг который в своих грехах находится в свое сердце, хочет сделать виновным в то что все плохо врага внешнего, значит во всем ближний может оказаться. Вы же видите, если вы сейчас начнете искать внешнего врага, то вы не будете заниматься со своим состоянием сердца, не захотите стать христианином не захотите идти в церковь и поселить ХРИСТА в свое сердце, что бы поменять состояние сердца. Видите, при таком настрое, что виноват враг в ближнем, что у вас все плохо, то  уже получается, что враг будет долго жить в вашем сердце, потому пока вы будете с помощью магов расправляться с ближними, тут вы еще можете и грехами прирасти,  то враг в вашем сердце уже другую вашу неудача для вас спланирует. ХРИСТИАНЕ ВСЕГДА СТАРАЮТСЯ РАСПРАВИТЬСЯ С ВРАГОМ, КОТОРЫЙ ЧЕРЕЗ СВОИ ГРЕХИ ВОШЕЛ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ЭТО ОН МОЖЕ ЛИШАТЬ ВСЕГО.  Видите, если свое сердце не очищать от врага, и не принять ХРИСТА в свое сердце, то враг он всегда будет жить в сердце,  и получится, как у птицы, нос вытащил, хвост застрял, хвост вытащил нос застрял. Видите, если врага в сердце не будет уменьшаться, значит ваши дела всегда будут идти плохо, и враг с вас постоянно будет снимать урожай, ваших расстройств. Если дела наладятся, помогут вам расправиться с ближними, то здоровье можно потерять, если здоровье наладится, то можно попасть в какую то аварию, и т.д. видите  если враг в сердце будет жить, плохо оно не кончится, видите уже бизнес без здоровья он не нужен будет, видите враг всегда выбирает самое уязвимое место и так атакует.  Вот смотрите раз дело в вашем состоянии сердца, И ЭТО ВАМ НАДО ДЛЯ СЕБЯ ПОНЯТЬ, и у вас не получается быть творцом своей судьбы, то и надо уже по христиански поменять состояние сердца, видите есть путь, по которому если пойдете, и найдете удачу в делах, и в личной жизни, и к ближнему будете находится в ЛЮБВИ, значит его успехи вас не расстроят. Видите если вы не христианин, то вам надо стать христианином, надо принять ХРИСТА в свое сердце, видите в крещении за один заход ваше сердце очиститься на все сто  от врага, а если вы крещеный, то вам надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни, просто уже дальше надо быть в заповедях, надо следить за состоянием своего сердца, надо вести христианский спасительный образ жизни, и надо для себя найти духовника священника, который бы вам помогал разбираться с состоянием своего сердца. И если убавилось ХРИСТА в сердце то надо по христиански поменять состояние своего сердца, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, ВОТ ОНА ЕСТЬ ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ от вашего недомогания, от вашего невезения, ее и надо начать принимать, но прежде чем принять ХРИСТА, надо еще место в своем сердце для БОГА ЛЮБВИ найти, потому прежде причащения надо очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии.  А когда в вашем сердце будет всегда жить ХРИСТОС, а христианский спасительный образ жизни, позволяет на каждый день иметь много БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце,  то у вас уже будет получаться быть ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, у вас уже будет получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. А ЕЩЕ ТАК, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вы что хотите, вы хотите что бы ваш бизнес процветал, и давал вам средства для жизни, просите, и  , БОГ ЛЮБОВ даст их вам, вы хотите наладить свою личную жизнь ПРОСИТЕ,  и БОГ ЛЮБОВЬ вам поможет и в этом, видите БОГ ЛЮБОВЬ он все может. Видите отбирает всегда враг, а  вот он тот кто дает, а дающая сила это есть БОЖИЯ сила,  и он будет в сердце, и это ХРИСТОС, видит уже ближние они тут не при чем, потому что действовать будут ваши отношения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ,  потому что вы просите у БОГА ЛЮБВИ,  и вам будет БОГ ЛЮБОВЬ давать, БОГ ЛЮБОВЬ будет покрывать вашу нужду. Видите главное это надо что бы ХРИСТОС жил в сердце, и уже  разницы не будет, кто вас будет окружать, ни кто не сможет нанести вред для вас и ваших дел, потому что вы будете окружены со всех сторон БОГОМ и враг к вам не будет иметь доступа, и все у вас будет хорошо,  потому что дающий для вас будет ХРИСТОС. Вот смотрите вы же уже жили и не тужили когда то. Вас еще не было, на свете, вы еще не родились,  и ЛЮБВИ ваших родителей к вам не было, как только вас зачали и вы родились, вот и ЛЮБОВЬ родителей к вам тут как тут, видите ваши родители они свою ЛЮБОВЬ к вам сами не сделали, ваши родители они получили в ДАР ОТ БОГА подарком  свою ЛЮБОВЬ к вам. А что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Потому вам и это надо знать, потому ДАР ЛЮБВИ можно получить подарком, и это бывает раз в жизни, и пробуй сохранить, а еще можно получать много раз в год по христиански через причащение ДАР ЛЮБВИ, видите действие одинаковое, БОГ входит в сердце, и дарит счастье.  Видите вы не один в этот мир пришли, вас БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС привел в этот мир, и с рождения вас БОГ ЛЮБОВЬ сопровождал в ЛЮБВИ окружающих вас родителей мамы. Вы вот оглянитесь вот они дети с рождения, ни сеют ни жнут но всем их БОГ ЛЮБОВЬ обеспечивает через ЛЮБЯЩИХ родителей. Видите а вы ведь были немощный и немощи вашей было более 90%, но БОГ ЛЮБОВЬ вас всем обеспечивал, все вам давал. Видите вот она та сила, которая вам все может дать, когда то  вы не чего не могли, вы были в немощи, и вас БОГ всем обеспечил через ЛЮБЯЩИХ родителей, а сегодня то вы далеко не немощный. Но видите у вас есть какие то проблемы, у вас есть нужда. Потому видите в процессе воспитания родители они должны были вам дать такое воспитание, что бы уже когда вы стали взрослым, что уже БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он поселился в вашем сердце,  ВИДИТЕ С РОЖДЕНИЯ БОГ ЛЮБОВЬ БОЛЬШЕЙ СИЛОЙ В ОКРУЖАЮЩИХ И ЛЮБЯЩИХ, А КОГДА ВЗРОСЛЫЙ, ТО УЖЕ ХРИСТОС ОН УЖЕ ДОЛЖЕН ЖИТЬ В СЕРДЦЕ БОЛЬШОГО РЕБЕНКА, потому вас учили в процессе воспитания что такое хорошо,  и что такое плохо, вас должны были научить заповедям ,. И уже когда вы вылетели из родительского гнезда, то в вашем сердце уже должен жить и быть ХРИСТОС, видите вас уже дальше в жизнь должен повести ХРИСТОС находясь  в вашем сердце, а что бы он был в сердце, то вы должны уже стараться жить так, как велит БОГ ЛЮБОВЬ, надо быть христианином, надо знать заповеди. Видите начало то у вас было хорошее, бизнес ваш работал, дела личные были хорошие, видите похоже что родители вас кое чему научили, но видите где то в пути, вы отклонились от заповедей БОЖИИХ, где то нагрешили, потому пока что вы не нашли в себе эти грехи и не подали на их свет, но они есть. И если не вели христианский спасительный образ жизни, то вы потеряли ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ из своего сердца, а украсть ДАР ЛЮБВИ у врага получается, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. Видите а раз враг попал в сердце, ВИДИТЕ В НАЧАЛЕ МЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, А ПОТОМ УЖЕ ВРАГ КОГДА СТАНОВИТСЯ КОМАНДИРОМ И ХОЗЯИНОМ СЕРДА, УМА, ОН УЖЕ НАЧИНАЕТ И В ДЕЛАХ ОТБИРАТЬ И НЕ ДАВАТЬ., Потому враг попал в сердце,  и начал у вас отбирать, да не давать, да мучить расстраивать. Если бы в вашем сердце жил ХРИСТОС постоянно, то видите у вас бы получалось постоянно хорошо и в бизнесе и в личной жизни. Если БОГ ЛЮБОВЬ находясь в окружающих вас и ЛЮБЯЩИХ вас, с вашего рождения,  всем вас обеспечивал, и вы ни в чем нужды не знали, пока жили с родителями,  то если бы ХРИСТОС жил бы в вашем сердце и сегодня на все сто, то рай бы ваш на земле продолжался, вас БОГ ЛЮБОВЬ обеспечил бы уже всем, и без посредников, без ЛЮБЯЩИХ вас родителей. А так видите, где то поменялось состояние сердца, БОГА ЛЮБВИ убавилось, враг добавил через грехи, потому  попались в расстройства, на мучения, дела хромают, личная жизнь не ладится, видите вам же плохо, вот он враг в сердце, вас так сопровождает. Так враг всегда поступает, когда попадает в сердце, у одних рушит отношения с женой, рушит брак, у других отнимает здоровье, у других крадет детей через страсти, а у вас вот так, через ваши дела, и личную жизнь вас держит в расстройствах. Видите с вами враг поступает так, как и со всеми поступает когда попадает в сердце через грехи, враг увидел с чего с вас можно много снять урожая, то и захромало. Потому и надо лишить силы врага в своем сердце, потому и надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии, и надо через причащение принять ХРИСТА в свое сердце, и когда у вас получится поменять состояние сердца, то видите вернете БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце, и БОГ ЛЮБОВЬ вам вернет в ваше сердце мир и радость, и даст вам то что вы просите. Или  вы получите то что вы просите по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите БОГ ЛЮБОВЬ он все дает христианам, по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ надо только что бы просимое не нарушало заповеди и законы БОЖИИ. Потому идите в церковь, примите ХРИСТА в свое сердце, живите и радуйтесь.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.