Здравствуйте,пожалуйста помогите,я в плохом положении.Я давно мечтала о машине,но муж против,он уходит от разговора,убегает , выходит из комнаты.Папа...взял для меня машину,чтобы избавить меня от езды - вопрос №1420530

взял для меня машину, чтобы избавить меня от таскания на автобусах.он говорит, папа купил, пусть сам на ней едет*(((((((10 лет замужем,2детей
Вопрос задан анонимно
23.03.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваше положение не катастрофическое и вполне поправимое. Но эта ситуация вскрыла некоторые проблемы, которые есть у Вас в семье. 
Первая проблема — это то, какую стратегию решения конфликтов вы с вашим мужем  выбираете. Итак, конфликт состоял в том, что Вы хотели машину, а ваш муж не хотел. И вместо того, чтобы каким-либо образом договориться, как делают близкие люди, Вы взяли и сделали как считаете нужным. Такие вот решения конфликтов в свою пользу очень плохо сказываются на отношениях. Получается, что с мужем Вы не посчитались и его мнение никаким образом не учли. Он, вероятно, чувствует, что Вы его не цените и не уважаете.
Вторая проблема — это то, что Вы еще не перешли от роли дочери к роли жены. Вы с папой более близки, чем с мужем, больше к нему прислушиваетесь и позволяете ему решать какие-то ваши внутрисемейные вопросы. И я так подозреваю, это не по душе вашему мужу. Опять же — он не чувствует себя вашим партнером, поскольку не участвует в принятии решений. Поэтому он так и отреагировал: «пусть папа на ней и едет».
Попробуйте поговорить с мужем. Поскольку машина уже куплена и назад ее возвращать уже никто не будет, Вы можете попросить вашего мужа, чтобы он придумал, чем бы Вы могли загладить свою вину или просто компенсировать ему как-то. Например, Вы можете согласиться на что-то, на что не давали ему согласия. Может, он хотел устроить, скажем, тир в подвале, и сейчас самое время дать ему добро)))
Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь))) Удачи Вам!
23.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Куличихина

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store