Здравствуйте,пожалуйста помогите,я в плохом положении.Я давно мечтала о машине,но муж против,он уходит от разговора,убегает , выходит из комнаты.Папа...взял для меня машину,чтобы избавить меня от езды - вопрос №1420530

взял для меня машину, чтобы избавить меня от таскания на автобусах.он говорит, папа купил, пусть сам на ней едет*(((((((10 лет замужем,2детей
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваше положение не катастрофическое и вполне поправимое. Но эта ситуация вскрыла некоторые проблемы, которые есть у Вас в семье.
Первая проблема — это то, какую стратегию решения конфликтов вы с вашим мужем  выбираете. Итак, конфликт состоял в том, что Вы хотели машину, а ваш муж не хотел. И вместо того, чтобы каким-либо образом договориться, как делают близкие люди, Вы взяли и сделали как считаете нужным. Такие вот решения конфликтов в свою пользу очень плохо сказываются на отношениях. Получается, что с мужем Вы не посчитались и его мнение никаким образом не учли. Он, вероятно, чувствует, что Вы его не цените и не уважаете.
Вторая проблема — это то, что Вы еще не перешли от роли дочери к роли жены. Вы с папой более близки, чем с мужем, больше к нему прислушиваетесь и позволяете ему решать какие-то ваши внутрисемейные вопросы. И я так подозреваю, это не по душе вашему мужу. Опять же — он не чувствует себя вашим партнером, поскольку не участвует в принятии решений. Поэтому он так и отреагировал: «пусть папа на ней и едет».
Попробуйте поговорить с мужем. Поскольку машина уже куплена и назад ее возвращать уже никто не будет, Вы можете попросить вашего мужа, чтобы он придумал, чем бы Вы могли загладить свою вину или просто компенсировать ему как-то. Например, Вы можете согласиться на что-то, на что не давали ему согласия. Может, он хотел устроить, скажем, тир в подвале, и сейчас самое время дать ему добро)))
Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь))) Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Куличихина