Меня мучает щекотка! Мой муж меня уже боится коснутся.. все потому, что мне щекотно везде! я просто ненавижу уже эту щекотку! более того, заметила,... - вопрос №1423499

что я даже сама себя могу пощекотать. и всегда у меня реакция одна — раздражение. причем к мужу это уже прогрессирует (наростает как снежный ком). раньше было щекотно от его прикосновений в определенных местах, а теперь мне везде щекотно. он не может меня даже в шею поцеловать, я вся съеживаюсь и прячу шею, хотя он меня и не коснулся, а я от предчувствия щекотки пытаюсь закрыться… мне уже кажется, что меня лечить надо. я понимаю как муж устал… но я устала еще сильнее. мы мало прикосаемся друг к другу. я постоянно прошу его прижимать чуть сильнее руку ко мне, потому как у меня уже истерики начинаются от этих нежных «еле еле косаний»! вся начинаю чесаться. а он постоянно забывает помогите мне самой кажется, что раз я даже сама могу себя пощекотать, то наверное проблема у меня в голове, какое-то психическое расстройство
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Определенно, это — не насморк. Состояние не типичное, поэтому готовых суждений о происхождении этого симптома нет. Чтобы определиться, Вы должны получить для начала консультацию невролога (только не хватайтесь сразу за успокоительные таблетки, если получите рецепт, а снова зайдите на этот сайт, покажите заключение врача, результаты проведенных исследований, анализов — и подумаем дальше, что делать). Если не будет обнаружена физическая причина этого симптома — тогда в помощь Вам врач-психотерапевт (не психиатр все же) или даже психолог.