что со мной - вопрос №142582

Здравствуйте! У меня нет сил жить, мне ничего не хочется, ничего не интересно… Запустила учебу, испортила отношения с родными, чувствую дискомфорт в общественных местах. Ещё год назад я была активной- спортсменка, хорошо училась, встречалась с парнем. Не знаю что мне делать? хочется сидеть в одиночестве и плакать. Плохо сплю, аппетита то совсем нет, то будто никогда не ела

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вот и Вы, стали жертвой невротического расстройства, или проще говоря — невроза. Это его симптоматика и клиническая картина. Но не стоит зацикливаться на недуге, и тем самым — терять время, давая неврозу укорениться и укрепиться. Не все так страшно, как может показаться на первый взгляд. Необходимо обратиться к квалифицированному специалисту, в вашем случае — к врачу — психотерапевту, и начать работать. Именно программы комплексной психотерапевтической реабилитации, максимально эффективны в подобной ситуации!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Предположительно могу сказать, что у Вас депрессия. Лечить ее нужно очно у психиатра-психотерапевта. Возможно, понадобятся антидепрессанты, а может быть, можно обойтись одной психотерапией. Это нужно решать очно, выяснять причины вашего состояния. Они могут быть как психологическими, так и биологическими (например, гормональными), но в любом случае это поддается лечению. Не тратьте время зря, соберите волю в кулак, найдите хорошего врача и вперед.