сон страшно - вопрос №143315

Здравствуйте! приснился бывший мой молодой человек, который умер.Но во сне я считала, что он жив.И он звал меня куда-то идти с ним, я шла, а потом зазвонил будильник.очень страшно что-то после такого сна

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Оксана! Нет повода для страха. Разные толкователи истолкуют вам сон по разному. Поэтому существует правило — не важен сон, важно толкование. ПОэтому всегда толкуйте так как вам выгодно.  Отношение к смерти и к ушедшим в иной мир скорбное, с оттенками жалости и страха. Эта грубая  традиция от суженного сознания. Она порождает страхи, когда снится кто-то из ушедших. Опыт показывает — многим людям в разных интерпретациях снились ушедшие и потом  не случалось ничего заслуживающего внимания. Иногда просто поминали рюмкой водки. Нет проблем. Это нормально. Желаю удачи!

Здравствуйте, уважаемая Оксана!

Во-первых, хочу заверить Вас в том, что вам нечего бояться! У нас, живых людей, нет оснований бояться мёртвых, потому что мёртвые уже ничего не могут нам сделать. В Библии говорится:" Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезла, и нет им более части во веки ни в чём, что делается под солнцем" (Экклесиаст 9:5,6).

Как видно из Слова Бога, мёртвые ничего не чувствуют: ни боли, ни удовольствия и они не могут причинить нам никакого вреда. «Выходит дух его (умершего), и он возвращается в землю свою. В тот день исчезают его мысли» (Псалом 145:4). Почему мы можем быть в этом уверены?  Ответ прост. Смерть — это полное прекращение жизнедеятельности организма. Поле остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постоянно угасает. Смерть — это противоположность жизни.

К сожалению, мы родились в мире, в котором все в итоге умирают. Но любящий Бог очень хочет вернуть умерших к жизни через воскресение, и он уже предпринял для этого необходимые шаги (Иоанна 5:28,29; Деяния 24:15; Откровение 21:4).

Во-вторых, сны это мысли, образы, картины, возникающие у человека во время сна. Сны это нормальное явление, но всё (нашы страхи) зависит не от сна, а от толкователя сна. Толкование снов это языческое ответвление и оно  не является библейским учением. В Библии говорится об  обыкновенных снах, снах от Бога и снах, связанных с гаданием (спиритические сны), такие сны связаны с влиянием демонов на нас, потому что так злые силы пытаются держать людей в страхе. В Захария 10:2 говорится:«Ибо терафимы говорят пустое, и вещуны видят ложное и рассказывают сны лживые».

В древности Бог использовал сны, чтобы давать предостережения, руководство и пророчества, но сегодня он ими не пользуется. Чтобы вести свой народ Бог даёт людям своё руководство через Библию, Слово Бога ( 2 Тимофея 3:16,17). Это мудрое руководство поможет вам преодолеть все страхи и сомнения, при условии, что вы будете читать Библию и применять в своей жизни те советы и наставления, которые даёт Бог, ведь именно он автор Библии. Во 2 Петра 1:20,21 написано:«Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собой. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.»

 Возникнут вопросы, пишите. С уважением к вам, Любовь Алексеевна.

Оксана, просто помолитесь за него, поставьте свечку в храме. Видимо тяжело ему, вот душа и завет. Но знайте, что никто без Воли и Попущения Отца Небесного не может перейти черту жизни и смерти. Молитесь за свое спасение, у вас еще много дел в этой жизни. Идите и не бойтесь, Бог с вами!