как расстаться без последствий - вопрос №1433649

бывший муж гражданский неадекват, то очень хороший что бы вернуть меня и общего 1,7 года сыночка, а когда возвращал, то всё снова также, домашний тиран, никуда не ходи ни с кем не общайся, крик по любому поводу и все вокруг виновны и враги, я перестала давать второй шанс, но после стадии хороший он становиться ужасным: преследования, угрозы, может на улице схватить и увезти к себе, это страшно, вот и сейчас стадия хороший подходит к концу, какие слова его могут приструнить??? у него в детстве черепно мозговая была, упал с 8 этажа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здесь нужны не слова, а действия. Если Вы не вместе, к тому же даже не расписаны, то такие действия как схватить и увезти к себе, рассматриваются уже в юридической и правовой плоскости. И в таком случае стоит обратиться в РОВД с заявлением. Но кроме этого, важно и то, как Вы сами будете себя позиционировать. Если он Вас хватает, и Вы послушно едете, идете за ним, то он может воспринимать такие свои действия как норму, как такие, которые Вам нравятся. А потому, начинайте их пресекать. Больше уверенности в себе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, Вы желаете невозможного, черепно мозговую травму приструнить невозможно. Примите это как данность.
Тирана подпитывает жертва своим поведением. Перестанете быть жертвой — он перестанет быть тираном по отношению к Вам.
p.s. Только что прочел другой Ваш вопрос. Вот что Вы говорите о маминой семье: «но глядя на ее семью я так не хочу» — похоже, тут еще и страх повторения «родительского сценария». Тут одним ответом на вопрос Вашу (!) проблему не решить. Обращайтесь за личной консультацией, будем работать.