как расстаться без последствий - вопрос №1433649

бывший муж гражданский неадекват, то очень хороший что бы вернуть меня и общего 1,7 года сыночка, а когда возвращал, то всё снова также, домашний тиран, никуда не ходи ни с кем не общайся, крик по любому поводу и все вокруг виновны и враги, я перестала давать второй шанс, но после стадии хороший он становиться ужасным: преследования, угрозы, может на улице схватить и увезти к себе, это страшно, вот и сейчас стадия хороший подходит к концу, какие слова его могут приструнить??? у него в детстве черепно мозговая была, упал с 8 этажа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здесь нужны не слова, а действия. Если Вы не вместе, к тому же даже не расписаны, то такие действия как схватить и увезти к себе, рассматриваются уже в юридической и правовой плоскости. И в таком случае стоит обратиться в РОВД с заявлением. Но кроме этого, важно и то, как Вы сами будете себя позиционировать. Если он Вас хватает, и Вы послушно едете, идете за ним, то он может воспринимать такие свои действия как норму, как такие, которые Вам нравятся. А потому, начинайте их пресекать. Больше уверенности в себе.
01.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Ольга, Вы желаете невозможного, черепно мозговую травму приструнить невозможно. Примите это как данность.
01.04.15
Тирана подпитывает жертва своим поведением. Перестанете быть жертвой — он перестанет быть тираном по отношению к Вам.
p.s. Только что прочел другой Ваш вопрос. Вот что Вы говорите о маминой семье: «но глядя на ее семью я так не хочу» — похоже, тут еще и страх повторения «родительского сценария». Тут одним ответом на вопрос Вашу (!) проблему не решить. Обращайтесь за личной консультацией, будем работать.
01.04.15

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store