Здравствуйте! Моя проблема в том, что я не могу полюбить мужчину . мне 26 лет, живу с парнем, есть ребенок. Чувства давно остыли, отношения плохие,... - вопрос №1434336

думаю пора расставаться. Начали встречаться, любви не было, была страсть и огромное желание иметь серьезные отношения, и ребенка очень хотела. Мне почему то всегда нравятся сразу несколько мужчин, ну то есть я рассматриваю их как кандидатур. и кто обратит на меня внимание, с тем я и буду строить дальше отношения. Но это ведь неправильно. Я опираюсь только на физическое влечение, придумываю себе наши будущие отношения, как мы можем счастливы быть вместе, хотя в реале мы может знакомы третий день. Почему я не могу сначала узнать человека получше, какой характер у него, чтобы потом или полюбить или нет. А я начинаю отношения с интима, а потом оказывается что человек не тот, характер мне его не нравится и так далее. У меня низкая самооценка, это я знаю, возможно поэтому кто меня поманит тот мне и начинает нравится, но все это не ведет к нормальным и здоровым отношениям, я хочу научиться любить, и выбирать парней сама, а не брать то что предлагают.Я симпатичная стройная, нравлюсь мужчинам, но в основном они рассматривают меня для секса(( вот сейчас я еще не рассталась с парнем, а у меня уже есть на примете парни с которыми я могла бы встречаться если б кто нибудь из них предложил мне, их четверо. и я понимаю что это ненормально, ну нельзя же хотеть одновременно четырех мужчин(((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Вы правильно понимаете, Вы ведете себя так именно из-за низкой самооценки. По-видимому, сексуальное желание мужчин — для Вас единственный способ почувствовать себя уверенно, доказать себе, что Вы чего-то стоите. Вряд ли Вы ориентируетесь на собственные сексуальные желания, скорее, на то, чтобы вызвать это желание в нем. Однако мужчины из-за этого видят в Вас легкодоступную женщину, которой можно манипулировать.

Вам необходимо поработать с корнем Вашей проблемы, неуверенностью. Проще всего сделать это с психологом. Самостоятельно Вы можете подумать над тем, как и почему у Вас сформировалась низкая самооценка. Очень часто причина лежит в семье, в родительском сценарии брака, в отношениях с родителями.

Удачи Вам! За оценку ответа буду благодарна!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте. Вы уже сами сделали хороший анализ своего прошлого и четко знаете, что является не правильным — это уже отлично! Вам надо повысить собственную самооценку и сейчас не спешить, а сделать выбор в пользу того, кто Вам больше всего подходит во всех отношениях. Пока на 2-3 месяца отпустите ситуацию и наблюдайте за каждым из них. Не исключено, что за это время Вы можете встретить свою настоящую ЛЮБОВЬ и ВСЕХ их отпустить из своей жизни, пожелав удачи, согласитесь, такое может произойти. Считаю, что встречаться без ЛЮБВИ, это ошибка, так как «Как Вы сможете жить годы без чувств?» Смотрите на свой возраст с той позиции, что Вам только 26 и впереди много позитивных моментов. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!