Добрый день! Летом заканчиваю второй институт, учусь на факультете психологии. В последние несколько месяцев учусь через силу, очень трудно себя заставлять. Иногда появляются такие мысли, - вопрос №1437054

что не было особого смысла поступать в этот институт, ведь мои представления об учёбе были совсем другие. Кроме того, появились новые идеи в плане заработка денег, поэтому психологией хочется заниматься не в качестве основной работы, а скорее изучать её просто ради интереса, хобби. Думаю в перспективе пойти на курсы — телесной терапии, арт терапии, либо гипноза.
Не будет ли это зря потраченным временем? Пригодится ли? И куда всё-таки лучше идти?
Благодарю!
16.05.1989, род. в Подмосковье, в 11.15 Живу в Москве

Ответы

Желательно по итогам моего просмотра заняться арт-терапией. Диплом психолога в любом случае пригодится.

Сейчас время для изменений, когда хочется менять себя свою судьбу и жизнь, хочется уединиться, время для глубинных изменений, для духовного роста. изменений мировоззрения.

 Все привести должно к обустройству личной жизни и рождению ребенка уже в следующем году.

Так что работа на данном этапе особого значения не играет, определитесь что для Вас главное в жизни,

 а так путешествуйте к морю, рисуйте, стихи пишите  и музыкой занимайтесь,