Здравствуйте мне 24 года, девушке 23. Встречаемся уже 1.7 года.Вместе не живем.На протяжении 1.4 года было все гладко . Затем начались не большие... - вопрос №1439760

ссоры и претензии с ее стороны.Начала показывать свой характер, изначально она говорила, что ее характер мне не понравиться. 12 марта этого года я погорячился и обидел девушку словами по телефону.Сказал что своими претензиями(она говорит что я ее не во что не ставлю, один раз не сказал что я уехал к другу в гостинный дом она посчитала что я там ей изменял с девушками, такого не было если что) она отталкивает меня от себя, ты мне в душу гадишь, в общем обидел ее словами и она посчитала что я хочу с ней расстаться.Я ей ни разу не изменил за все время.Она меня не поняла, я лишь хотел донести до нее что мне надо доверять и поменьше упреков какой она была раньше. На следующий день мы снова повздорили по телефону.Она сказала давай расстанемся, мы слишк ом разные, мне одной будет легче спокойней я именно не смогу с тобой встречаться так как мои слова обидные у нее в голове.Сказала что жалеет что мне рассказала много личного о себе в общем один негатив. Говорит не видит смысла встречаться так как не хочет чтобы я напоминал ей о ее прошлых ошибках.Я обещал ей никогда больше не напоминать об этом но в ссоре высказал.После ссоры я звонил ей она со мной разговаривала практически всегда.Но потом когда я извинялся перед ней за свои слова она сказала что больше ей не звонить, так как ей не легко.Говорит попробуй найти другую которая тебе не будет в душу гадить и т.д.Все познается в сравнении.Я говорил что я был не прав и отвечаю за свои слова и хочу чтобы мы были вместе.Вчера я поехал к ней домой с подаркамим без звонка, на что она мне ответила что ей от меня ничего не надо я все решила для себя все чувства ушли.Потом я ее спросил есть ли кто у тебя на что она ответила нет но я и тебя не люблю при этом не смотрела мне в глаза опустив голов у.Я у нее переспросил что у нее никаких чувств не осталось ко мне на что она просто помахала головой но в глаза не смотрела, голова была опущена. Я сказал что чувства за 2 недели не уходят.И раз у нее ко мне ничего не осталось я просто ушел сказав это.Мы месяц назад разговаривали о свадьбе она говорила о совместных детях что любит меня чувства не могли же уйти за это время правильно? Еще она сказала что у нее даже обиды не осталось на меня просто чувства ушли.И не хочет давать мне какую то надежду.Ее мама говорит что у нее сложный характер и что все будет хорошо. Как мне быть? Прошу дать содержательные ответы на вопросы: Как разобраться в чувствах девушки по ее поведению и остались ли вообще они у нее ко мне, может она просто сильно обижена и дать ей время? Какие мои действия дальнейшие должны быть чтоб не навредить ситуации? Звонить ли ей и писать? Ждать ли мне ее звонка? Сделать так чтоб она меня забыла или напоминать о себе? В обшем есть ли шанс и вероятность того что мы переживем все трудности и будем вместе? Главное правда она меня разлюбила или нет?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алекс, в вашей девушке сейчас говорит обида. Мы несем ответственность за свои слова. Словом можно очень ранить человека, задеть его самолюбие. Вы правильно рассуждаете, она вам доверилась и уж никак не ожидала, что вы ее будете упрекать. Пусть это будет вам хорошим уроком. Ведь даже, если любимый человек совершил что-то плохое рассказывая вам  он ждет от вас понимания и поддержки, поверьте девушка уже давно себя осудила, сейчас ее нужно понимание Будьте последовательным в своих обещаниях и поступках. Ваша девушка ранимый эмоциональный человек, несмотря на внешнюю колкость. Это защитная реакция… Наберитесь терпения и дайте ей время. В будущем обсуждайте все претензии друг к другу с позиции чувствования. О чем это я? Когда, вас что-то оскорбляет в поведении и словах девушки не начинайте ее обвинять " достала и так далее...". Скажите " я чувствую, что… Мне очень больно оттого, что.." Так вы и ее не обидите и понимания лучше достигнете. Если у вас настоящие глубокие чувства, то они не могли так быстро пройти. Уважайте ее решение сейчас побыть одной и прислушайтесь к совету ее мамы. Хорошо? Желаю вам быть мужчиной сильным и надежным. Настоящей «каменной стеной». Берегите вашу любовь. Удачи вам, Алекс!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алекс. Любит или нет, определенно может сказать только сама девушка. Но если еще недавно Вы разговаривали о свадьбе, чувствах, и совместном будущем, то чувства скорее еще есть. А то, что она обижена, это очевидно. А обиженной девушке, с тяжелым характером, порой нужно время, перегореть эмоционально.
Теперь о Вас. Вы сами ее любите, хотите быть с ней? От чего или кого зависит принятие сейчас Вами решения? Если Вы ее любите, а мы напишем оставить ее, Вы сделаете это? Алекс, если любите — не отступайте! Сделайте сейчас небольшую паузу, не звоните, не приходите, но одну — две смс в день отправляйте. Но не давите на нее. Через несколько дней позвоните, а еще немного позднее — придете к ней. Не ожидайте быстрого прощения, ведь и она, и ее мать сказали, что у нее тяжелый характер.
Здравствуйте, Алекс
       ! Если она так себя ведет, конечно от нее ждать звонка не стоит. Да, вы должны ей писать и звонить и интересоваться, как у нее дела, успехи, не знаю, чем она там занимается. Пока акцент на ваши отношения не делайте, для этого время не настало после паузы. Пока общайтесь о том.., о сем, но не о личном. Когда  она будет готова для общения на личные темы, когда возобновятся чувства к вам, тогда и плавно можете переходить и расставлять акценты на возобновления отношений. Не вспоминайте о старых ссорах. Говорите о позитивном и о планах в целом и  ближайших планах. Если нет надобности, не обещайте то, что не сможете выполнить и всегда говорите правду. Она это оценит и вернете доверие ее.  Правду, разлюбила или нет-ответить на такой вопрос может только она.   Если пойдет на контакт-не разлюбила.   Если же нет-значит что-то не устраивает и это тоже можете у нее узнать.   Никогда не бойтесь и стесняйтесь обсуждать те вопросы с ней, что вас интересуют. Главное, маски не надевать и она привыкнет к настоящему вашему образу и мелкие несоответствия, которые могут вылиться в новый кризис, легко преодолеете.