на закреплённом безмене взрослый может вытянуть 24 кг, а ребёнок 6 кг. сколько покажет указатель безмена, если взрослый и ребёнок будут тянуть его одновременно в противоположные стороны? - вопрос №1440012

Лучший ответ по мнению автора

Я забыл, что у нас безмен, т.е. измеряем килограммы.
Тогда ответ просто  6 кг
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласно III закону Ньютона F(безмена)=F(ребенка), следовательно F=2кг*10м/с^2=20 Н
При подстановке был опечаток.
Вот исправленный вариант
Согласно III закону Ньютона F(безмена)=F(ребенка), следовательно F=6кг*10м/с^2=60 Н