Актуальные книги по истории - вопрос №144104

Здравствуйте!

В интернете есть плеяда книг под названием Всемирная история в 24 томах(Ещё с СССР).

Я хочу ознакомиться с историей, но со времён СССР многие данные обновились: -наверное.

Вопрос:
Стоят ли эти книги того, чтобы хорошо ознакомиться с историей или есть более интересненые и главное актуальные книги в этом направлении?
Вот ссыка на одну из них: exfile.ru/222956  (ссылка рабочая!)

Дополнение автора от 17.11.11 06:15:55

Благодарю за ответ!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток! Это — отличное издание, в нём обзорно даны все вопросы всеобщей истории, без упора на социально-экономические формации. Для ознакомления с историей, для гуманитариев вполне подойдёт. Новые работы по истории есть, но нет таких фундаментальных, в основном, издаются узкоспециализированные книги. Так что смело скачивайте, в этих книгах обобщены накопленные знания многих поколений историков.