Здравствуйте. Мне нравятся девушки. - вопрос №1444889

С детства поняла, что тянет к своему полу. Первый раз я влюбилась в девушку в 14 лет. После были еще влюбленности. Сейчас мне 18. Вроде бы все понятно, я лесбиянка? но я не хочу заниматься сексом с девушками, это отвратительно и нисколько не возбуждает. В плане секса я хочу быть с парнем, но влюбиться в парня не могу. Сейчас уже год влюблена в девушку, когда вижу ее внутри все замирает, сердце стучит бешено...
Сама встречаюсь с парнем. Но никаких чувств к нему нету, абсолютно, лишь желание заняться сексом.
Я понимаю, что это ненормально. Но не знаю, что с этим делать. Я не могу принять факт, что в духовном плане мне нравятся девушки. И не хочу его принимать, потому что я хочу нормальную полноценную семью и детей, в будущем. Что мне делать? Можно ли тут что-то сделать вообще? Это так сложно.

Ответы

Здравствуйте, Инна. Вам еще только 18 лет, и такие вопросы относительно чувств могут быть не до конца сформированы. Почему влюбляетесь в девушек, в этом вопросе и стоит разобраться, т.к. тут некая другая причина, а не нетрадиционная ориентация. Что касается чувств в отношении парней: Когда Вы встретите именно того, своего парня, Вы влюбитесь, и это поймете.
Здравствуйте, Инна!
Если Вы не хотите заниматься сексом с девушками, он Вам отвратителен, нисколько не возбуждает, то это скорее говорит о том, что с ориентацией у Вас все в порядке. Желание быть с парнем в сексе и желание иметь полноценную семью и детей лишь подтверждают это.
Почему же Вам больше нравятся девушки? На мой взгляд, Вы влюбляетесь не в самих девушек, а в то, что есть в них, но нет в Вас самой как девушки. Это такое бессознательное желание иметь то, что по Вашему ощущению, не достает Вам. Как мне видится, Вы довольно критично относитесь к самой себе, думаю многое не устраивает Вас в самой себе. Отсюда вероятнее всего, это бессознательное желание Вы принимаете за любовь. Подтверждением тому может служить — "… первый раз я влюбилась в девушку в 14 лет...", — ведь в подростковом возрасте многие девочки бывают недовольны собой, своей внешностью и т.п. Такое отношение к себе вызывает в них бессознательное желание искать свой идеал красоты в других девочках-девушках. Если это так, то стоит проанализировать себя самостоятельно или лучше с помощью психолога, где могут лежать корни этого желания. Скорее всего они лежат в детстве, во взаимоотношениях с родителями или в первом негативном опыте общения с мальчиком.
Провести анализ, устранить причины и сменить ментальные установки — это необходимо сделать, чтобы гармонизировать свою жизнь и избежать сложностей в будущем. Если будут затруднения, то добро пожаловать. Эксперты сайта будут рады Вам помочь.
И еще один момент. Духовная близость с девушками естественна, девушкам всегда есть что и кого обсудить и более того, можно обсудить и поговорить о том, о чем не поговоришь с парнем. Поэтому девушки быстрее сближаются, быстрее находят себе подруг, чем парни.

Удачи, успехов и всего самого наилучшего Вам!  Буду признательна за оценку ответа.

Доброе утро. Инна, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "«Что мне делать?»
Ответ. Вам стоит обратиться к сертифицированному сексологу либо к психотерапевту, которого, к слову, вы можете найти на нашем сайте.
Ваш вопрос «Можно ли тут что-то сделать вообще?»
Ответ. Конечно, можно. Например, можно найти и поработать первопричину, приведшую вас к такому деструктивному состоянию, откорректировать ваши противоречия и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам