Здравствуйте. Мне нравятся девушки. - вопрос №1444889

С детства поняла, что тянет к своему полу. Первый раз я влюбилась в девушку в 14 лет. После были еще влюбленности. Сейчас мне 18. Вроде бы все понятно, я лесбиянка? но я не хочу заниматься сексом с девушками, это отвратительно и нисколько не возбуждает. В плане секса я хочу быть с парнем, но влюбиться в парня не могу. Сейчас уже год влюблена в девушку, когда вижу ее внутри все замирает, сердце стучит бешено...
Сама встречаюсь с парнем. Но никаких чувств к нему нету, абсолютно, лишь желание заняться сексом.
Я понимаю, что это ненормально. Но не знаю, что с этим делать. Я не могу принять факт, что в духовном плане мне нравятся девушки. И не хочу его принимать, потому что я хочу нормальную полноценную семью и детей, в будущем. Что мне делать? Можно ли тут что-то сделать вообще? Это так сложно.

Ответы

Здравствуйте, Инна. Вам еще только 18 лет, и такие вопросы относительно чувств могут быть не до конца сформированы. Почему влюбляетесь в девушек, в этом вопросе и стоит разобраться, т.к. тут некая другая причина, а не нетрадиционная ориентация. Что касается чувств в отношении парней: Когда Вы встретите именно того, своего парня, Вы влюбитесь, и это поймете.
08.04.15
Здравствуйте, Инна!
Если Вы не хотите заниматься сексом с девушками, он Вам отвратителен, нисколько не возбуждает, то это скорее говорит о том, что с ориентацией у Вас все в порядке. Желание быть с парнем в сексе и желание иметь полноценную семью и детей лишь подтверждают это.
Почему же Вам больше нравятся девушки? На мой взгляд, Вы влюбляетесь не в самих девушек, а в то, что есть в них, но нет в Вас самой как девушки. Это такое бессознательное желание иметь то, что по Вашему ощущению, не достает Вам. Как мне видится, Вы довольно критично относитесь к самой себе, думаю многое не устраивает Вас в самой себе. Отсюда вероятнее всего, это бессознательное желание Вы принимаете за любовь. Подтверждением тому может служить — "… первый раз я влюбилась в девушку в 14 лет...", — ведь в подростковом возрасте многие девочки бывают недовольны собой, своей внешностью и т.п. Такое отношение к себе вызывает в них бессознательное желание искать свой идеал красоты в других девочках-девушках. Если это так, то стоит проанализировать себя самостоятельно или лучше с помощью психолога, где могут лежать корни этого желания. Скорее всего они лежат в детстве, во взаимоотношениях с родителями или в первом негативном опыте общения с мальчиком.
Провести анализ, устранить причины и сменить ментальные установки — это необходимо сделать, чтобы гармонизировать свою жизнь и избежать сложностей в будущем. Если будут затруднения, то добро пожаловать. Эксперты сайта будут рады Вам помочь.
И еще один момент. Духовная близость с девушками естественна, девушкам всегда есть что и кого обсудить и более того, можно обсудить и поговорить о том, о чем не поговоришь с парнем. Поэтому девушки быстрее сближаются, быстрее находят себе подруг, чем парни.

Удачи, успехов и всего самого наилучшего Вам!  Буду признательна за оценку ответа.


08.04.15
Доброе утро. Инна, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "«Что мне делать?»
Ответ. Вам стоит обратиться к сертифицированному сексологу либо к психотерапевту, которого, к слову, вы можете найти на нашем сайте.
Ваш вопрос «Можно ли тут что-то сделать вообще?»
Ответ. Конечно, можно. Например, можно найти и поработать первопричину, приведшую вас к такому деструктивному состоянию, откорректировать ваши противоречия и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
09.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store