Уважаемые эксперты помогите, пожалуйста разобраться. Я на работе очень часто переживаю чувства обиды и расстраиваюсь, что ко мне плохо и зло... - вопрос №1446007

относятся сослуживцы. А мне так хочется тепла и взаимопонимания. Я им только хорошие слова говорю, всегда поддерживаю, со всем соглашаюсь, а они в ответ агрессивно на меня нападают и даже не здороваются утром, когда я захожу в кабинет и громко говорю всем «Здравствуйте». У меня слезы из глаз катятся и я чувствую обиду и пустоту. Подскажите как мне выйти из роли жертвы и перестать негативно переживать свою жизнь.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. Довольно часто хорошие слова, соглашательство, излишняя поддержка выглядит как назойливость, угодничество и лицемерие. Хотя волне понятно, что вы делаете из добрых побуждений и обладаете открытой душой. Вам надо несколько пересмотреть свою тактику, изменить манеру преподнесения себя. Этому надо поучиться, потренироваться. начиная с внешних проявлений — мимика, поза, взгляд и заканчивая внутренними установками и реакциями. Нужна будет помощь — обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Мария,
Вы правильно понимаете, что нужно выйти из роли жертвы. Но сначала  нужно хорошо освоить новую роль, замещающую старую. Найдите ей название, осознайте характер, подберите внешность и тд
Если потребуется режиссер, могу помочь.