Здравствуйте. Моему малышу почти 8 месяцев, уже второй раз за месяц беспокоит очень частый стул, в основном понос, бывает понемножку мажет, то ярко... - вопрос №1446208

желтый, то темно-зеленый, порой вообще кусками. Врач назначала нормобакт, сейчас снова его пьем, но результат пока такой же. Зубов у нас 8, на прорезывание раньше не было такой реакции. Попа и вокруг все красное, плачет, когда подмываю, мажу бепантеном и тальком. Помогите пожалуйста, что это и как лечить?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Для того, чтобы разобраться в ситуации нужно немного больше информации. Такие проблемы могут быть как от неподходящего для ребенка питания, так и в результате инфекционных заболеваний, а также проблем с пищеварением другой причины. Для определения причины нужно оценить питание ребенка, развитие, хотя бы прибавку веса, другие симптомы (если есть), а при необходимости провести лабораторное обследование.
Всего доброго.