Человек из интернета предлагает встречаться... - вопрос №1446268

Познакомилась в интернете с немцем на 6 лет старше меня. Очень хорошо общаемся, каждый день переписываемся.
По сообщениям понятно, что я ему нравлюсь, но также понятно, что он нормальный и адекватный, ничего лишнего и подозрительного не пишет, не навязчивый.
Некоторое время назад он в шутку предлагал встречаться, а сегодня реально предложил… Я спросила, а как же насчет того, что мы живем в разных странах? (он знает, что я собираюсь в Германию ехать, но пока еще не навсегда) Он ответил, что это сейчас пока в разных странах, но будущее покажет.
Я не знаю, как теперь мне себя с ним вести. С одной стороны я не могу точно сказать нравится он мне или нет, пока не увижу его в реальности. С другой стороны это хорошо, что я не влюблена в него, так как у меня были неудачные отношения: парень, которого я любила, принес много психологической боли, и теперь я избегаю подобных отношений, чтобы не усугубить влюбленность и не стать уязвимой и зависимой.
А тут вроде ситуация удачная, но не знаю, разумно ли это… А портить отношения тоже не хочется. Надо что-то ответить ему.

Ответы

Прежде, чем принимать решение, что отвечать мужчине, разберитесь со своими страхами и психологической болью, полученной в прежних отношениях, избегание отношений не приведет ни к чему продуктивному и плодотворному, необходимо отпустить страхи, освободиться от боли неудачных отношений и перестать бояться уязвимости и зависимости. Счастья, Вам, любви и мира, милая Воительница. Ирина.
Уважаемая Prussian Warrior!
Вы же в любом случае собираетесь ехать в Германию.
Ничто Вам не мешает с ним встретится и пообщаться вживую.
Точно также эта встреча ни к чему не обязывает.
Так что думаю, что Вы ничем не рискуете, встретившись с этим человеком.
Удачи!