Здравствуйте! У меня следующая проблема: у нас с мужем уже 3-й брак. Живём вместе чуть больше полугода. Познакомились год назад. Муж - свидетель... - вопрос №1448211

Иегова и его взгляды на семейную жизнь мне понравились — решила, что серьёзный мужчина, много испытавший (правда в разводах обвинял жён: первая гуляла, у второй постоянная депрессия) два взрослых сына от браков, с которыми общается. Через полгода знакомства (болтали по скайпу) он сделал предложение с одним условием, что я буду изучать Библию и пройду крещение у свидетелей. Я согласилась, т.к. разделяю библейский взгляд на семью и решила, что жена должна быть в одной вере с мужем. Проблемы начались сразу же… Во-первых, как выяснилось — он не мог жениться на некрещённой женщине (за обман старейшин и последующие раздоры в семье и разговоры о разводе его исключили из братьев). Во-вторых говоря о библии — он имел в виду меня в первую очередь — постоянно открывал и зачитывал мои обязанности. Оговорюсь сразу — 2 неудачных брака, 2 взрослых сына, которых поднимала в одиночку, 2 внучки… и руководящая должность на работе уже более 20 лет… Очень разный уровень в воспитании и материальном плане(как ни банально звучит)… Подкупила его простота и доброта… Но с первых дней насторожило то, что не реагировал на меня как на женщину (поведение напоминало подростка лет 15).Причём, когда я сказала, что мне не хватает его ласки и тепла, меня попросили подождать и пообещали, что всё будет хорошо. Мои родные, друзья, сослуживцы — восприняли его как альфонса (живёт за границей, но кроме долгов и случайных заработков ничего не имеет). Сама не могу понять, что подкупило в нём — скорее пожалела… Но жизни семейной не получается… Постоянные скандалы, его уходы к брату (причём брату говорит, что я выгоняю), разговоры о разводе…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Что подкупило? Вот это: - говоря о библии — он имел в виду меня в первую очередь — постоянно открывал и зачитывал мои обязанности. Эти обязанности, которые Вам и были навязаны, терпение, смирение и т.п. Люди из подобных религиозных групп очень хорошо подкованы и умеют манипулировать. Это и есть результат манипуляций. Вот только своих обязанностей как мужчины, в библии он видимо не нашел, или не захотел найти.
Кроме того, Вы пишите, что у Вас это третий брак. А по каким причинам распались предыдущие? Не повторяется ли тот же сценарий? Вот в этом нужно разобраться подробней.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Ваш муж достаточно специфический человек. Не каждый может ужиться с ортодоксальный представителем любой религии. Скорее всего вы его действительно пожалели, но раз не получается семейной жизни, то скорее всего надо прекращать эти отношения, так как полагаю, что переделать взрослого человека чтобы он стал добрым и ласковым по отношению к Вам довольно сложно, если не невозможно....
На будущее не спешите оформлять отношения пока не узнаете человека получше.
Удачи Вам и Счастья!
Здравствуйте, Аноним.
Не увидел в Вашем сообщении запроса. Уточните, чего именно ВЫ ХОТИТЕ? Пока Вы рассказали свою историю и сообщили нам, что у Вас «не получается».
Я бы рекомендовал Вам, для начала, найти и устранить первопричины того, что «жизни семейной не получается». Вы исполняете некий деструктивный «сценарий», бегая по кругу. Сценарное поведение мы перенимаем в родительской семье, бессознательно повторяя поведенческие паттерны, которые и приводят к предсказуемым результатам.
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте. Вы с мужем очень далеки друг от друга и по взглядам и убеждениям, несмотря на ваше уважение к библии и религии. Сейчас вы в этом убеждаетесь. Пишите, что у вас и воспитание и уровень материальный разные. Сейчас у вас уже не осталось сомнений, что жалеть его было не за что. Как женщину вас не воспринимают и у вас только обязанности и прав нет. Его вы не измените. Не зря же в народе говорят " простота, хуже воровства". Прост он был, когда вы общались на расстоянии. Вы уже все решили. Осталось озвучить ему свое решение. Удачи и осмотрительности в выборе партнера!