Добрый день! Хотела бы получить консультацию! У нас такая проблема. Сестра вышла замуж, купили дом под материнский капитал, остаток от недостющей... - вопрос №1449495

суммы взяли ипотеку… В доме два собственника она и муж ( в данный момент бывший, так как они развелись) Он платить не хочет, нигде не работает, пьет, от своей доли отказываться не хочет, собирается переписать на старшего сына ( у него это второй брак), он болльшой должник по аллиментам, что первому ребенку что ныне двум ( с моей сестрой у них два общих ребенка, 3-года и полтора). Он угрожает ей (что изнасилует ее, так как спать она с ним не хочет, что будет бить пока она не перестанет дышать, что подожгет дом вместе с детьми и в добавок перережет всю нашу семью. Вот что можно с таким человеком сделать? если на него какое то провосудие?

Ответы

первое… с этим вопросом нужно идти к юристам… все угрозы… зафиксировать… и его можно оградить… с точки зрения магии тоже многое можно сделать…
Здравствуйте! Не забывайте, что после погашения кредита за дом, необходимо выделить доли детям. Перед получением материнского капитала какое соглашение оформляли, как должны доли распределиться между членами семьи?
Потом, если выплачивается до сих пор ипотека, то дом находится в залоге у банка, поэтому до погашения ипотеки распорядиться своей долей бывший муж не сможет.
Если есть долги по алиментам, а доля в доме не является единственным жильем мужчины (что-то еще на него, возможно оформлено из жилья), можно эту долю реализовать в счет погашения алиментов.
Что касается того, что мужчина безобразничает, нужно Вашей сестре наладить контакт с участковым и органами опеки для того, чтобы попытаться его изолировать от семьи. Есть варианты его изолировать, хотя бы временно, главное, не сидеть, сложа руки, и не ждать, пока он дом подпалит или еще что сотворит. Обращайтесь в чат, посоветуемся.
Здравствуйте, Даша

в России сейчас принимается закон о домашнем насилии. вашей сестре нужно срочно  обратиться с заявлением:1) в полицию, 2) в банк. полиция выселит его (если он живет сней в одном доме). банк поможет лишить его прав на дом. поскольку он задолжал с алиментами, эту сумму можно будет зачесть как вылаченную, забрав его часть дома. но здесь надо обратиться к юристу.
работы много, понадобится и ваша помощь. пусть ваша сестра не боится. у этого мужика кишка тонка даже работу найти — куда уж ему перерезать семью. не бойтесь. алкаши только болтать умеют.

если вашей сестре не жаль себя, пусть подумает о детях. видя такое отношение к матери, 3-летний ребенок наверняка уже получил тревожное расстройство плюс может вырасти человеком нетрадиционной ориентации — в этом возрасте закладывается основа сексуального здоровья. детям нужна счастливая мать и покой в доме. если есть возможность, заберите их к себе на время. детей надо спасти от ада.

если вашей сестре нужна помощь, пусть обращается, есть несколько бесплатных сообщений в чате.

действуйте быстрее. и всего вам доброго.