Предложение работы - вопрос №146650

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Полтора года назад я ушла с наемной работы и начала создавать проекты в интернете. Уже есть первые деньги, но до хорошего заработка еще далеко. В пятницу, 18.11, мне сделала предложение подруга, имеющая свой бизнес в Москве, приступить к созданию транспортно-экспедиторской компании В Риге. В компании для меня вроде предполагается роль совладельца или соучредителя (детали пока не ясны).Каковы мои перспективы в этом деле? (Марина, 29.11.1961, 00.15 час, г.Рига, Латвия). Спасибо.

Ответы

Очень большие трудности будут, не поднимите.

Здравствуйте Марина.

Что тут гадать в вашем деле надо точно знать что вы хотите что вы имеете и что вам предлагают. И уже не надо гадать сами увидите где вам будет хорошо. Вот смотрите вы были наемным работником и вы все знали и в работе и в том что зарабатывали. Вот она ваша новая работа и тут вы уже все знаете, но видите пока еще не раскрутились и у вас мало еще пока получается заработать. Потому вот он есть вопрос ваш доход и он для вас имеет значение или он для вас не имеет значения, и это важно при выборе. И вы видите что вы тот доход который вы хотите получать вы его получите потому что есть у вас уже уверенность, только дело в сроках. И вот вам предлагают новое дело. Видите вы по этому делу не имеете достаточно информации потому видите сразу поплыли и не знаете какое решение принять. Потому что в новом деле не понятно сколько вы будете зарабатывать. Ваш доход он под вопросом он не раскрыт. Вот смотрите если вы есть соучредительница значит это учредители они больше должны вкладывать деньги, а значит надо деньги еще иметь что бы войти в новое дело. Если ваша подруга она имеет много денег, допустим достаточно что бы  открыть, дело и какое то время финансировать убытки начала и допустим вы так решили что вот он ваш новый бизнес и вы есть директор и вам сразу назначили зарплату, и этот доход платит ваша подруга, потому  начало всякого дела это есть затраты, а если ваша подруга не может убытки первое время профинансировать, тогда вам надо иметь свой финансовый запас денег. И вот тогда уже когда получите ответы на многие вопросы то видите у вас уже будет с чем сравнить, и вы уже увидите что вы имеете и что вы будете иметь, только не в будущем а в настоящем,  вот он ваш доход который вы сегодня получаете, да он маленький но он есть,. И вот он доход ваша зарплата которую вы будете получать с завтрашнего дня то это еще на бумаге. То видите если для вас доход имеет значение, и вы знаете свои способности и вы чувствуете что вы этим делом справитесь,  то видите уже есть смысл перейти на более оплачиваемую работу. А если ваш доход он еще как бы заложен в бизнес плане, то вы опять же увидите когда будете получать доход, а это значит надо какое то время терпеть, то видите нужен запас прочности финаносовый. Потому видите вам нужно поставить для себя приоритет, а что вы хотите, для вас главное это деньги или для вас главное это место работы высокая должность, надо  написать кучу вопросов,  надо сесть со своей подругой за стол переговоров  и надо получить ответы. Как бы вот он ваш бизнес вы его видите и вы уже видите что ваш доход он как бы будет расти, а вот новое дело это еще только планы. Потому можно сказать что надо начинать все с нуля. Видите лучше так, не то что вам нагадают, потому что гадание оно и есть гадание, ни кто не знает ваших способностей и вашего финансового состояния,  а лучше вот так, то что вы сами можете увидеть посчитать прикинуть, сравнит. Видите, ДЛЯ ВАС ОТВЕТ, он закопан как раз  в деталях, в деталях разберетесь увидите перспективу. Потому и нужны ваши многие вопросы что бы выяснить что получиться и хотите ли вы этого или вам это не надо. Вы же видите вот она есть подсказка и уже эта подсказка она на корню убивает предложение о новой работе. А в подсказке берутся в расчет ваши способности, и это всего лишь так подумалось. А свои способности знаете только вы. Вот ваша подруга она считает что у вас получиться, наверное она вас лучше знает.  Это вы можете увидить получиться у вас или у вас не хватит на такое дело сил и средств, потому надо изучить новое дело.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

 Свои силы и возможности Вы знаете. В таких случаях надо знать душу компаньона… Предлагаю это сделать по фото (платно)

Здравствуйте, Марина.

Судя по всему, особых перспектив для Вас не видно, а вот хлопот будет хватать. В целом, сначала надо бы определиться с тем, что вообще намечается с этим бизнесом, ибо гадать на ещё не определившиеся вопросы смысла мало.

Довольно сложно будет, работа практически «с нуля». Много переживаний и, как мне кажется, вряд ли Вы сами захотите поддерживать этот проект дальше. Сразу точно ничего не получится, просто бездействие, постепенно начнет что-то проявляться, но это будет методом проб и ошибок и набивания шишек. Перспектива довольно слабая, хотя и не безнадежная. Только вот не вижу, чтобы Вы захотели это тянуть.