Водород необходимый для востоновления меди из купрума (II) оксид массой 6,4г, добыли с помощью взаимодействия этанола с металичным натрием. Какая маса спирта использовалась для этого? - вопрос №1469755

Водород необходимый для востоновления меди из купрума (II) оксид массой 6,4г, добыли с помощью взаимодействия этанола с металичным натрием. Какая маса спирта использовалась для этого?

Ответы

по моим расчётом получаетса
2C2H5OH+2Na--> 2C2H5ONa = H2
если решит молмассу и зделать отношение получитса Х=92*6.4/2 = 294.4

Михаил Александров