Когда я буду счастлива?Дело в том ,что сейчас меня преследует лишний вес и из-за него я не могу комфортно чувствовать себя. Когда я похудею до желаемого веса? Прошу помощи , важно знать. - вопрос №1477466

5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ваш вопрос больше адресован эзотерикам (т.к. есть вопрос, ответ на который предполагает некие догадки, нежели рекомендации), но всё-таки отвечу вам как психолог. Лишний вес вас будет преследовать (как вы пишите) до тех пор, пока вы не возьмёте ситуацию под свой контроль. Я знаю как лишний вес влияет на жизнь человека: появляется ощущение, что многое проходит мимо, гложет чувство зависти к другим и недовольство собой, трудно реализовать себя в различных сферах жизнедеятельности. Конечно, сложно чувствовать себя комфортно, когда имеется лишний вес, это сковывает, рождает депрессивные состояния и настроения. Самое опасное в данной ситуации — пассивное ожидание. Если вы уже пробовали худеть и у вас не получилось, значит, вы пробовали способ, который вам не подходит. Появление лишнего веса может быть взаимосвязано (обычно так и бывает) с проблемами эндокринологического, психологического характера. Пройдите эндокринолога, посетите диетолога, который подберёт программу именно для вас, займитесь физической активностью (важно переговорить с тренером и выбрать направление, которое может быть для вас максимально эффективно), для решения психологических проблем — обратитесь к психологу или психотерапевту. Счастье внутри вас, позвольте ему проявиться и проявите сами настойчивость и силу воли. Удачи Вам и всего наилучшего!
Валерия, добрый вечер, если лишний вес Вас преследует, можно предположить, что Вы уже предпринимали попытки от него избавиться, но не получили результата. Если это не связано с физиологическими проблемами и здоровьем, я бы рекомендовала Вам обратить внимание на эмоциональную сторону Вашей жизни, так как лишний вес часто бывает защитой. Часто, когда человек чувствует себя беззащитным перед внешней агрессией (обстоятельства, люди и тд), он начинает создавать себе буфер, наращивать вес, чтобы быть более устойчивым и противостоять «опасности». Часто такое поведение не осознается, поэтому обратите внимание, в каких ситуациях Вы начинаете переедать и набирать вес. Второй момент — это вторичные выгоды. Если бы Вы хотели похудеть, вы бы это сделали. Если у Вас это не получается, значит, есть внутри подсознательное опасение, что лишний вес Вам для чего-то нужен, что похудение для вас небезопасно.
Эти вопросы можно прорабатывать самостоятельно или с психологом. Рекомендую прочитать книгу «Как победить аппетит», там три автора-психолога, фамилия одного из них — Ромацкий, к сожалению, остальных уже не помню. Книга небольшая и читается очень легко, но очень хорошо цепляет именно внутренние проблемы и конфликты.
Всего наилучшего!
Валерия, все проблемы с телом из-за отсутствия любви к себе и гармонии с миром… Обращайтесь в чат…
Есть пары, с лишним весом и они счастливы вместе...
У Вас причина просто поставлена для себя«я несчастна, потому, что полная»..
Измените мысли, восприятие, научитесь любить себя и Вас полюбят со стороны...
К похудению нужно подходить правильно, с умом!
Нужно знать причину ожирения, а их много(эндокринолог может помочь пройти обследование), так  же от стрессовых ситуаций можно искать утешение в еде и поправляться..
Желаемый вес достичь проще в гармонии с собой...!
Здравствуйте, Валерия. На самом деле нет ничего не возможного. Если есть желание похудеть и в этом вся проблема, то нужно начать это делать, только правильно. Выяснить причину лишнего веса, подобрать правильно программу сбалансированного питания, подходящего именно вашему организму и действовать. И не мучить себя стандартными диетами, не всегда они эффективны, иногда и могут дать обратный результат. А на счёт счастья :-) можно быть счастливым в любом состоянии, главное, полюбить себя, уважать себя, тогда и окружение будет воспринимать вас так как вы к себе относитесь. В конце концов есть классный способ, можно изменить в себе что-нибудь кординально, например, стрижку :-) помогает:-) ну а если вы действительно решили похудеть и не получается, обращайтесь, буду рада вам помочь. Удачи.