Паника - вопрос №1479773

Здравствуйте, мне 15 лет и учусь я в 8 классе, оценки средние.Дело в том что я часто паникую и зацикливаюсь на незначителиных деталях.Мне страшно отвечать у доски.Мне страшно разговаривать с учителями.У нас есть пара учителей которые часто кричат.Один даже очень часто.Хоть и кричат они не на меня, но я представляю, как будто эти ругательства предназначены для меня.Самая проблема с английским языком.Именно урок с учителем английского языка никогда не проходит без крика.Я боюсь его и ненавижу.Эти плохие чувство отталкивают желание учить язык.Но в это же время я боюсь что не сдам его.Следует паника.Если я не понимаю какую-либо тему я не могу подойти к учителям с просьбой объяснить-я думаю что они будут кричать.Постоянно волнуюсь об этом.И обсуждать мне это практически не с кем.Все постоянно твердят что нужно успокоиться, но как это? Просто успокоиться у меня никак не выходит.На уроках я стараюсь этого не показывать, но как только прихожу домой начинаю задыхаться и реветь.Как мне с этим бороться?
2 ответа

Ответы

Аня, ваш вопрос нужно опубликовать в разделе психология
состояние свойственно в вашем возрасте. многие были в таком состоянии именно в этом возрасте. пройдет. самое главное думайте, что вы лучше всех. если вы на самом деле выучили предмет, то будьте в себе уверены и все постепенно станет налаживаться. конец года, вы устали, скоро каникулы. а пока по возможности проводите время на природе, можно даже устные предметы читать на лавочке в парке, ходите много, дышите глубоко, попейте немного валерианки на ночь. Говорите, советуйтесь с мамой. Поверьте лучшей подруги у вас в жизни не будет. Все у вас будет хорошо. Удачи вам!