Здравствуйте.Посадил осенью айву.Сейчас видно что саженец живой,но почки до сих пор не налились и какие то суховатые.Это нормально?Заранее благодарен. - вопрос №1483897

Лучший ответ по мнению автора

Думаю нормально, это ее особенность.Цветковые почки формируются поздно и уходят в зиму без видимых отличий от вегетативных. Айва зацветает позже других плодовых растений при среднесуточной температуре воздуха +17-18 °C, когда минует опасность весенних заморозков.

Лучше чтобы на участке было минимум 2 растения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Многое зависит от места Вашего проживания. У нас айва цветёт уже)
А так это ненормально… поливайте айву как можно чаще, она любит воду. Оживёт)