не могу понять смысл переменных в создании приложений или игр. Каждый раз когда начинаю учить какой-нибудь язык программирования прохожу тему переменных, до дыр уже затёр книги и всё одно и то же. - вопрос №1487165

не могу понять смысл переменных в создании приложений или игр. Каждый раз когда начинаю учить какой-нибудь язык программирования прохожу тему переменных, до дыр уже затёр книги и всё одно и то же. Как объявлять переменную, как присваивать значение, типы данных и так далее. Я не могу этого понять, ну присвоил я переменной значение 37 ( от балды ), или строковое значение «зачем». Как от этого появится объект в приложении? Скажем при создании веб страниц, есть визуальные редакторы где можно объект просто перетащить грубо говоря с палитры инструментов и потом редактировать. Как это происходит при создании приложений? Мне нужно допустим создать в приложении квадрат, или человека или еще бог знает что — причём тут переменные?
1 ответ

Ответы

Переменные подобны иксу Х в уравнении. Значение Х может-же быть любым. Если это человек, то это икс может быть с поднятой рукой, или затем ногой, т.е. он остается человеком, но он (его значение) меняется, а если это константа, то он всегда с поднятой рукой) Переменная типа число Х это может быть и 4, и 5, и 6, и 1, и т.п., а если это константа, то всегда 4, например.