Здравствуйте! вот у меня такая проблема, кожа лица сил..... - вопрос №1487619

Здравствуйте! вот у меня такая проблема, кожа лица сильно красная и ощущение как буд то горит… я уже пробовала и лосьёны и даже кубиками льда протирала кожу. не помогает. это у меня такое состояние после умывания вечером, умываюсь я с гелем для снятия макияжа (пользуюсь им всегда никогда такого не было), кроме пудры ничего не использую. скажите почему это у меня так? продолжается у меня это 3-й день

Ответы

Татьяна, если все только началось, вспомните, что Вы поменяли перед этим: крем, лосьон, мыло, косметика… возможно Вы долго находились на ветру, на солнце.., возможно что-то ели новое… Если ничего не меняли, уберите из пользования все, чем пользуетесь-возможно накопление в организме непереносимых компонентов… Желаю Вам успеха!
Возможно временная весенняя аллергия, возможно от стресса переживаний -началось раздражение кожи..
Обычно смазывать можно кожу чуть теплыми жирными сливками, слив.маслом, сметаной-питаем и успокаиваем кожу без химии.
Красоты Вам!
Татьяна, добрый день, это похоже на аллергическую реакцию, причин которой может быть много: новые лекарственные препараты, косметические процедуры, повышающие чувствительность кожи, ухудшение качества воды из-под крана. Кроме того, производители имеют привычку менять составы средств, возможно причина и в самом геле для умывания. Причины аллергии проще всего выяснить у врача, ибо их много, догадаться сложно.
Попробуйте умываться овсяной мукой (продаётся уже готовая в магазинах), овсянка имеет успокаивающее свойства. Разводить её можно отваром ромашки, чтобы усилить эффект. Можно умываться нутовой мукой или смолоть ту же ромашку и, например, календулу, залить кипятком до состояния кашицы и так умываться. Если нужно смыть макияж, можно добавить в мучную смесь чуть-чуть оливкового или касторового масла.
Всего наилучшего!
Лед сушит кожу. Возможно у вас было обветривание кожи лица или же аллергия. Также советую периодически менять средство для умывания. Кожу можно «успокоить», умывшись просто кипяченой или очищенной водой. И ничего не делать пока, не мазать всем подряд. Можно сходить к дерматологу.