Мы с парнем почти 3 года вместе,недавно его друг позвал на шашлыки там одни парни,нужно ли отпускать его одного?и вобще хорошо ли отдыхать друг от друга,и как часто ?или отдыхать только всгда вместе? - вопрос №1489338

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!
Нет такого «отдыхать друг от друга»… даже звучит это странно… разве мы устаем от любимых? Чтобы таких вопросов не возникало и разные виды отдыха не вызывали напряжение и сомнения нужно, чтобы у каждого была обязательно СВОЯ жизнь.
Если посмотреть на символ свадьбы, свадебные кольца, то можно увидеть что ими образуются 3 территории: 2 большие и 1 маленькая; Это тоже символы. Подумайте об этом :)
Но если Вы чувствуете себя плохо, когда он САМ отдыхает или что-то решает и если у Вас нет СВОЕЙ личной жизни, территории, интересов, то тут есть повод задуматься: А не растворяетесь ли Вы в нем и в Вашей совместной жизни? А не потеряли ли Вы себя? Где?
Уважаемая Татьяна!
Конечно нужно. Там чисто мужская компания, свои разговоры  и женщина своим присутствием будет только смущать.
Отдыхать друг от друга нужно и полезно. При всей любви иногда нужны краткосрочные разлуки, которые только укрепляют любовь. Соскучиваешься)  Это как «хороший ужин надо выстрадать»))
А при совместной жизни на определенном этапе по прошествии нескольких лет раздельный отдых становится просто необходимым.
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Считаю, что отдыхать самостоятельно (а не друг от друга) вполне примлемо, и может даже положительно сказаться на отношениях, если в паре есть доверие, нет напряжения и тревоги по поводу того, что данный отдых не является чем-то «неправильным». Отдых — мероприятие, которое может проходить в разном формате, если вас пригласят подруги в гости, вы посчитаете нужным приглашать туда и молодого человека? У вас есть свои дела, у него — свои, и пространственное или мысленное временное обособление не свидетельствует о том, что у пары есть проблемы. Это естественный процесс. Если для вас некомфортно отпускать его одного на отдых — проанализируйте: в чём причина? не стали ли вы зависимы от мужчины? есть ли у вас доверие к нему? если нет — то почему? как вы будете себя чувствовать, зная, что он с друзьями? На основе своих ответов попробуйте разобраться в чём причина вашего вопроса и сомнений. Удачи Вам и всего наилучшего!
   Здравствуйте, Татьяна!

   1. Слово "отпускать", честно говоря, режет. Ваш молодой человек не на привязи же у вас, чтобы вставал. вопрос отпускать или не отпускать его куда-либо отдохнуть. Если мужчине хочется побыть в мужской компании — это вполне нормально.

   Если в той компании встречаются исключительно мужским составом, он был бы не очень-то адекватен, взяв туда с собой свою девушку.

   А если этот молодой человек при этом даёт девушке "поводок" в руки для того, чтобы она решала, "отпускать" ли его — это характеризует такого молодого человека довольно… интересно. )

   2. Фраза "отдохнуть друг от друга" кому принадлежит? Если ваш молодой человек сказал вам это, надо знать, в каком контексте. Может, вы пытались его не отпустить на шашлыки, и делали это настолько настойчиво, что загорелся конфликт? Тогда он мог такое сказать в сердцах, погорячившись. Если же почвы для конфликта не было, и он выразил желание отдохнуть от вас, задумайтесь — чем вы за три года успели его утомить? И стоит ли продолжать общение в прежнем формате, в таком случае?

   В общем, много возникает вопросов. Сама ситуация какая-то недосказанная.

Успехов!
Обращайтесь.
мужчина должен чувствовать себя именно мужчиной не только с женщиной но и с друзьями в чисто мужской компании поэтому да его можно и нужно отпустить. разнообразие быта пойдет на пользу и освежит ваш быт но вам должно быть комфортно то есть не чувствовать себя обделенной вниманием и тоже как то проводить досуг не связанный с вашим парнем потому что в противном случае вы можете надоесть друг другу. но и отдаляться то есть слишком увлекаться разлуками тоже не стоит. вы же согласитесь с тем что вам иногда хочется наверное пообщаться с подругами в чисто женском кругу. вам именно хочется это нужно и полезно а сколько раз зависит от самого человека его общительности но так чтобы это не несло вред отношениям.
Добрый день, Татьяна. Все таки ваш МЧ не ребенок, потому «отпускать его одного» или нет звучит  странно). Ведь вы не можете просто его не отпустить, это нужно как то обосновать,  так как  он взрослый самостоятельный человек. А чтоб это обосновать нужно знать какие чувства вы испытываете при мысли об этом и почему они именно такие. Вы боитесь что с ним что то случится или вам просто обидно, что он хочет проводить время еще с кем то кроме вас или просто без вас и тд. .
А на счет второго вопроса, нет такого общего принципа, что для всех пар хорошо, а что плохо. В каждых отношениях все индивидуально. Кто то не может «отлепиться» друг от друга и у них не возникает даже таких вопросов, а для кого то это вполне естественно проводить время с друзьями по отдельности.
Лучше всего вам поговорить об этом со своим молодым человеком, чтоб между вами не было недомолвок, договориться как будет у вас, придумать самим свой мир и свои отношения на основании потребностей друг друга.
Татьяна, здравствуйте. Парню надо иногда давать свободу, тем более там одни мальчишки. Если Вы будете там, то как именно Вы будете себя чувствовать, среди мужской компании и как он будет себя чувствовать, по Вашим контролем? Вам бы лично было комфортно, если бы у Вас были в компании одни девушки и был бы парень...., наверное много бы разговоров было упущено, да и не все девченки чувствовали себя комфортно. Не так ли? Любые отношения строятся на доверии, взаимопонимании и главное ЛЮБВИ, Если иногда кто то пойдет в компании парней или девушек отдельно друг от друга, то в этом нет ничего страшного. Я надеюсь Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!