при запуске системы загорается dram led и гаснет, пк как бы пытается "перезагрузиться" и dram led снова загорается и тухнет раньше такого не было система собрана не так давно и работала стабильно - вопрос №1489926

система core i5 4570. аsus h97m-plus gtx 760 2gb. crucial ballistic tactical pc3-12800, 1600 MHz 2 планки по 4 ГБ каждая. ssd san disk 64 GB + 1 HDD 1Tb
пробовал менять планки местами вытаскивал батарейкуэффекта 0

Ответы

1. Возможно маломощный блок питания. Если недавно напихал его каким то новым железом — скорее всего так и есть.
2. Может перегреваться какой-нибудь рабочий элемент. (Вплоть до того, что кулер процессора не контактирует с самим процессором)
3. Села батарейка на материнской плате.
На расстоянии конечно сложно что либо советовать…
В материнской плате. Как вариант, собрать на столе вне корпуса, воткнуть сначала только проц и питание. Проверить, если будет пищать (спикер ессна нужно подключить) то подкидывать сначла память, потом видео. Если только с процом не включиться, мать скорее всего вышла из строя.