Добрый день)Мне 26 лет.4,5 года в браке.есть ребенок.на данный момент полностью запуталась чего хочу от жизни,от брака ,от себя.С мужем многое... - вопрос №1490117

связывает, вышла замуж по любви, сразу же родился ребенок.но спустя время, заметила что мы с ним разные.2 года сидела в декрете.потом вышла на работу.начала замечать на себе мужские взгляды, сначала было как-то дико, а теперь очень даже приятно.с мужем последний год -полтора шла борьба.Он любитель погулять до утра, я же в ночное время люблю спать дома.начались гульки его допоздна, часто сама возврашалась домой.много ссорились, иногда даже дошло до того что выгоняла его из дому(так и не выгнала, вроде утихомирился)Самое интересное что пишу Вам и непонимаю что именно меня беспокоит больше всего.его гульки, кризис наших отношений или что мне понравился другой парень(он младше меня на 5 лет), при чем так понравился что каждое утро и вечер начинается с мысли про него.я понимаю что не имею права как то обращать внимания на других мужчин, но уж очень он меня зацепил.он знает что я замужняя, ничего лишнего не делает, но все же я понимаю что я ему тоже понравилась.к супругу перестало тянуть.даже общаться с ним иногда не хочется все время мысли не о нем.не знаю как выкинуть того парня с головы.можно дать мне совет не видеть его.но это не могу, он тесно связан с моим хобби.он мой инструктор.не знаю что делать.еще хочу сказать, что я человек эмоций, если мне кто-то нравился (до брака)это меня затягивало на года 2.как мне выкинуть его с головы, как сохранить брак? а если я запуталась и может ничего сохранять и не хочу.мне даже уже грубо говоря все равно на гульки мужа до утра.
Вопрос задан анонимно
15.05.15
3 ответа

Ответы

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «как мне выкинуть его с головы»
Ответ. Попробуйте, как минимум:
*перерезать психоэмоциональную пуповину, которой вы мысленно связываете себя и коллегу.
*создать психоэмоциональную прослойку между вами и коллегой.
*сценарно завершить выдуманные отношения с коллегой. 
Ваш вопрос «как сохранить брак?»
Ответ. Вместе с мужем обратиться к сертифицированному СЕМЕЙНОМУ психологу. Специалист не только найдет и проработает первопричины проблемы, поможет вам отккоректировать семейный отношения, но и поможет вашей паре освежить отношения, в том числе и сексуальные.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
15.05.15
Здравствуйте!
Прокомментирую ваше обращение:
«заметила что мы с ним разные», «он любитель погулять до утра».
Вы заметили, что вы с ним разные, потому что пора влюбленности прошла, «розовые очки» спали и человека вы увидели немного с другой стороны.
Действительно ли с мужем все закончилось и нет никаких эмоций, или же просто накопилось чересчур много обиды на него? Связывает ли вас еще что-то, кроме ребенка? Возможно ли было, что-то поменять в ваших отношениях еще до встречи с новым мужчиной? Если да, то есть шанс еще спасти ваш брак.
«все время мысли не о нем.не знаю как выкинуть того парня с головы»
Конечно, с мужем у вас влюбленность давно уже ушла, насчет готовности строить с ним любовь — вы не уверены, а с другим человеком, конечно, все ярче — новые сильные эмоции, новая влюбленность… Вот только и она рискует сама уйти так же, как ушла ваша влюбленность к мужу. И здесь вам есть смысл осознать то, что с новым молодым человеком вы узнаете о его способности строить отношения не сразу, а года через два, если повезет — раньше, но все равно нужно время. А пока идет конфетно-букетный период, будет казаться, что все прекрасно. До первого кризиса. Поскольку новые отношения всегда дарят бурю эмоций, с которой вряд ли что-то может сравниться.  Подумайте, видите ли вы реального человека за своими чувствами, и устраивает ли он вас со своими достоинствами и недостатками

Возьмите «тайм-аут»,  поразмышляйте:  Чего мне не хватает в отношениях с мужем? Что я «дополняю» в отношениях с другим мужчиной? Могу ли я это создать в супружеских отношениях? 
Если же  вам муж настолько неприятен, что вы не можете себе даже представить нахождение рядом с ним, уверены, что никакие его поступки не способны всколыхнуть ваши чувства, тогда, вероятно, имеет смысл признаться и ему и себе, что у этих отношений будущего нет, и вы не сможете быть счастливы друг с другом.
Будут вопросы — обращайтесь.
Всего вам доброго!
15.05.15
почему вы не проводите ваш досуг вместе с вашим мужем
есливы оба так любите весело проводить время
15.05.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store