Добрый день. Меня зовут Лина, мне 31 год. Подскажите пожалуйста как можно по-ступить в данной ситуации. Я недавно переросла тупиковую влюбленность в... - вопрос №1494379

женатого мужчину. Мы с ним часто общались, я влюбилась, а он просто повышал, наверное, свою самооценку. Интимных отношений не было. Он конечно видел, что я как дурочка ему в рот заглядываю, но не обижал меня, как-то трепетно относился. Это уже не важно. Я решила для себя, что мне надоело страдать попусту и сохнуть по нему. Собралась и решила жить для себя. Узнавать новое, развивать себя, отпустить его в сердце и попытаться стать открытой для новых отношений. И вот я стала пытаться делать что-то новое, то, чего я никогда ни делала из-за лени, страха и т.п. Надоело выслушивать вокруг, что замуж пора, что-то ты засиделась в девках. Про-сто стала узнавать новых интересных людей, решила переключиться на социальную жизнь. Недавно заметила, что мой коллега стал проявлять ко мне явные знаки симпатии как к девушке. И тут у меня снова тупик. Мне он тоже начинает нравиться, но есть несколько моментов, которые меня сильно смущают: 1) он иногородний, приехал к нам и устроился в нашу фирму.В его городе (знаю со слов его приятеля) у него есть девушка, и как говорил опять же его приятель, что у них там все вроде серьезно. Я так поняла, что встречаются они года 2. Насколько там все серьезно, как часто они общаются я не знаю и расспрашивать у знакомых не собираюсь, ведь он первый стал проявлять интерес ко мне; 2) он младше меня на 5 лет. По этой причине не хочу ничего о нем узнавать, подумают, что запала на молодого, решила окрутить и справки наводит-это унизительно; 3)от него самого я никогда не слышала про его девушку. Нечаянно и или специально он эту тему не поднимает. Ведет себя как свободный. Другие знакомые свободно рассказывают о своих женах, девушках. Так же я думаю, он может только догадываться о моей личной жизни. Ему я не говорила ничего конкретного, может есть кто-то, а может и нет; 4)я так понимаю, что я сама должна задать ему вопрос о его девушке, когда он пред-примет какие-то шаги навстречу, но прямо он меня никуда не приглашал. Ни в кино, ни просто погулять. Может боялся отказа? Хотя намекал много раз шутя, осторожно спрашивал, что я делаю по выходным. Я тоже отшучивалась, т.к. знаю, что он НЕСВОБО-ДЕН и мне хватило уже женатого!!! Не хочу наступать на те же грабли! 5)всю свою симпатию он проявляет только наедине со мной, т.е. как будто тайно ото всех. Я понимаю, что это не особо афишируется, но мне это как-то странно. Он очень скрытный. Пытается что-то выяснить про мою личную жизнь. Как понять какие у него намерения? Просто развлечься пока законная девушка в дру-гом городе или что-то другое? И как мне теперь поступать? Делать вид, что я не знаю про его девушку и опять быть дурочкой, которую используют? Или взять и отбросить моральные принципы и крутить роман с несвободным. Он будет здесь и там в шоколаде. А так хочется любви, устала быть все время одна. Помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте, Лина.
Прямо «из огня да в полымя!» Только что «переросла тупиковую влюбленность в женатого мужчину» и снова спрашиваете у нас (разрешения???) «отбросить моральные принципы и крутить роман с несвободным»
Такое ощущение, что имеется бессознательный страх перед замужеством. Обычно такой страх бывает, если в родительской семье «не сложилось» счастье (негативный сценарий), либо был печальный личный опыт, который «не хочется повторять» (психотравма, насилие). Так что, сосредоточить свое внимание стоит не на том, «как поступить» (ибо то, о чем Вы спрашиваете — лишь следствие, но не причина), а на том, «почему все так» (найти причину и проработать ее, устранив влияние!)
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Лина!
«Не хочу наступать на те же грабли»
Не хотите, но почему делаете обратное.
На мой взгляд, вам нужно разобраться, почему вас так и тянет к «несвободным мужчинам».
Ответьте себе на вопрос: «Почему я отказываю себе в полноценных любящих отношениях?» Как правило, это могут быть страхи, прошлые  разочарования, страх замужества?  Возможно, дело в вашей низкой самооценке? Вы ничего не требуете для себя, согласны на вторые роли, в отношениях с вами мужчин привлекает возможность не нести ответственность? Вы — как «отдушина» для них, или жилетка.
Влюбленность в женатого, «несвободного» – это всегда испытание. Включите чувство собственного достоинства. И рвите через «больно» эту мучительную связь. Болезненные отношения — это не любовь!
 По видимому, вы не  любите прежде всего себя. А если вы себя любить не умеете, то и другому человеку не сможете эту любовь дать.
Ваш мужчина относится к вам так, как вы сами к себе относитесь, уважает и любит вас так, как вы сами себя уважаете и любите.  Это простая истина, рядом с женщиной всегда будет тот мужчина,  которого она заслуживает. Если вы себя не любите, не цените, не уважаете, то как же прикажете мужчине к вам относится?
Если хотите обсудить — обращайтесь.
Всего вам доброго!
вы находитесь в очень неравных положениях так как у него есть и место куда он может при первом удобно случае уехать а вам идти некуда так же и с работой. она у него временная и у него нет оснований за нее держаться тогда как для вас она вполне может быть основной. дальше служебный роман чреват выставлением его на показ то есть все шансы что он подвергнется общественному мнению и сплетням которые запросто могут сказаться на вас таким образом подпортив и репутацию и возможно отношения с коллегами. слишком много риска в этом для вас
Здравствуйте, Лина!
«так хочется любви, устала быть все время одна» и при этом Ваш бывший женат и Вы остаетесь одна, даже с ним и претендент скорей всего почти женат и Вы снова одна… Нужно искать причину такого конфликта. С одной стороны Вы хотите отношений, а с другой стороны делаете всё возможное, чтобы они не случились. И когда конфликт будет исчерпан, то Вас не будут волновать вопросы «Как понять какие у него намерения? Просто развлечься пока законная девушка в дру-гом городе или что-то другое?» Вас будете волновать ВЫ, ВАШИ цели и планы и Вы сможете принимать бесконфликтные для себя решения. Обращайтесь, помогу.