Парень любит меня и хочет создать семью в будущем, но заметила, что он регулярно интересуется несколькими конкретными девушками, следит за ними в соцсетях. Как относиться? Это опасно для отношений? - вопрос №1496378

Очень хотелось бы, чтобы вы объяснили одну вещь о мужчинах, и каким должно быть правильное отношение к этому. Ситуация странная в моей жизни. Мой любимый хочет со мной серьезных отношений, планирует будущее, говорит, что любит меня и хочет быть со мной. И у меня нет причин ему не верить. Вот только мне портит настроение одна вещь — за время наших отношений он регулярно интересуется несколькими — конкретными — девушками: бывшими, которые бросили его, красивыми знакомыми, с которыми ничего не было, а есть и такие, с которыми не общается вообще, но постоянно интересуется. У него есть такой себе еженедельный ритуал — полазить одна за одной по их страничках в соцсетях, узнать, что у них нового, с кем общаются, пересмотреть фотки. Мы пользуемся одним ноутбуком и я вижу его историю просмотров. Сначала случайно заметила, потом несколько раз специально убеждалась. Некрасиво с моей стороны, осознаю, стыдно, да и лучше наверное не знать было. Не была ревнивая, но если другие, случайные девушки меня не волнуют, то эти, регулярные, заставляют грустить.Он верен, искренен, не изменит, за это не боюсь. Вроде и меня без внимания не оставляет, жаловаться не на что, проявляет любовь в действии ко мне, но паралельно «мониторит» этих девушек. Как к этому относиться? Это не должно меня волновать, потому что в принципе нормально для мужской (человеческой) природы? Или возможно, я для него просто «не тот» человек, если его внимание распыляется на этих других? Мы разные с ним. Вдруг он только зря тратим время, поддерживая отношения с не очень-то важным человеком? Собиралась поговорить с ним об этом, но стоит ли? Станет ли мне легче, даже не знаю. Вдруг я зря волнуюсь и это просто очередная безобидная «мужская», не понятная мне особенность? Пока не предпринимаю ничего. Смириться, требовать прекратить, искать другого?

Ответы

Если парень интересуется другими девушками, он серьезных отношений с вами не хочет. У вас есть основания не верить ему, потому что он откровенное врет не только вам, но и себе.
Здравствуйте, Лилия!
Можно сказать, что незначительный интерес мужчин к другим девушкам, есть в природе любого мужчины. Но!!! Но если судить по письму, Ваш парень "...регулярно интересуется несколькими конкретными девушками...", то в Вашем случае оставлять ситуацию без внимания никак нельзя. И поговорить со своим МЧ стоит. Будет ли легче Вам от этого разговора, трудно сказать. Но в любом случае, парень должен знать, что Вам неприятен такой его интерес к другим девушкам. Ведь вполне возможно, что Ваш МЧ даже и не догадывается, что этим самым он делает больно Вам, заставляя Вас сомневаться в искренности его намерений и чувств к Вам. Результат разговора будет зависеть от Вашего, правильно выбранного, тона. Поговорите с ним спокойно и доброжелательно, без требований и обид, поинтересуйтесь с какой целью он следит за девушками в соц.сетях. Судя по письму, у Вас это получится, не сомневайтесь. Таким образом Вы найдете ответы на все свои вопросы. Отсюда и примите решение, быть вашим отношениям или оставить их вовсе.
Хочу заметить, Вам не стоит себя осуждать и стыдиться. Не знать — это не лучше. Вы имеете право знать все о человеке, с которым планируете связать свою судьбу. Ведь речь идет о Вашей жизни! И насколько будете Вы счастливы, настолько будут счастливы Ваши будущие дети. Семья требует ответственного подхода, а не позиции " страуса, зарывшегося с головой в песок".

Удачи и успехов Вам!   Буду признательна за оценку ответа.