Добрый день! Хочу развестись с мужем, но не знаю ли правильно я сделаю. У нас растет ребенок, ему 1год и 1 месяц. Я родом из Самарской области, но... - вопрос №1496656

живу в ХМАО. Муж родом из ХМАО (г. Нефтеюганск), мы в этом городе снимаем квартиру. С его родней (бабушкой и свекровью) я не в ладах, они меня не любят. В Нефтеюганске я работала до декрета, муж тоже работает в Нефтеюганске. В Нефтеюганске у меня временная прописка, так как никто так из его родни не стал мне делать регистрацию, думая, что мне нужна от них квартира. На данный момент времени я нахожусь в декрете. Мне 26 лет (19.07.1988). Муж работает, ему тоже 26 (23.01.1988). Последнее время я с мужем не могу найти общий язык. Он оскорбляет меня. Стал грубо и матом со мной разговаривать. Не договаривает и топом я остаюсь крайней. Во всем винит меня (если бы мы не встретились, то у нас не было бы кредита за машину, если бы я не захотела в сургут переехать, то не было бы кредитов (хотя в этом виноват был его друг) и т.д. Если я разведусь и останусь в его родном городе, то мне свекровь не даст житья и покоя (один раз мы расставались и она звонила ко мне на работу и хаила меня и всем кому могла плохое говорила).Но в этом городе есть друзья, но нет прописки. Как закончится временная мне никто не сможет ее сделать. Если я разведусь и вернусь обратно на родину, то придется начинать новую жизнь (искать работу, ребенок будет жить с моими родителями, а мне придется ездить в другой город на работу, так как в том городе, где живут родители нет работы). Или все-таки муж изменится в лучшую сторону и его родня станет ко мне нормально относиться? Разводится или ждать перемен?

Лучший ответ по мнению автора

я вижу наличие соперницы у вас в отношениях. С супругом вы все равно разведетесь, даже если пока это решение не примите. У вас будет другой мужчина. Вы будите счастливы но не с этим человеком. Еще вижу у вас будет ребенок и от второго брака.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

трудно менять отношения и человека на его территории… но можно… пока не стоит разводиться… не попробовав переломить ситуацию…

@ SOFIA CHERNAYA