какие черты характера и исторические причины помогли петру 1 провести так много преобразований - вопрос №1496847

Ответы

Выделяют достаточно много исторических причин. Это и внутриполитический кризис (конфликт Нарышкиных и Милославских с участием стрельцов), и экономический кризис, вызванный Северной войной, и многое другое. Однако эти причины сработали во многом благодаря открытости Петра к инновациям — это главная черта его характера, повлиявшая на ход реформ.