Здравствуйте! У меня трое детей! и когда появился младший , мальчик он у нас очень активный. Соседи постоянно жалуются, я устала уже извиняться.Что Делать!? - вопрос №1500167

Дополнение автора от 23.05.15 19:48:37
Спасибо. Младшему нет двух лет. Обещает написать жаловаться участковому.

Дополнение автора от 26.05.15 20:09:27
Меня интересует как законодательно решить этот вопрос, чтобы она от меня отстала, после 22 :00 мы не шумим, гулянки не устраиваем, музыку дети громко не слушают.
3 ответа

Ответы

перестать… извиняться… это дети… да… безусловно обьяснять стоит ребенку что есть старые люди и им нужен покой… показывать на примерах… например когда он заболеет… включить очень громкую музыку… грохот устроить… но  наказывать и извиняться за резвость… не стоит…
Здравствуйте, Яна.
Если Ваши соседи люди адекватные и действительно страдают от шума, то Вы можете предложить им обсудить эту проблему и совместно, в складчину сделать звукоизоляцию. К сожалению, тонкие стены и вибрирующие потолки — это не только Ваша проблема, а и их тоже. Мне известны случаи, когда люди приходили к такому компромиссу.
Если Ваши соседи люди скандальные, то Вы можете сделать звукоизоляцию только в своей квартире на свои собственные средства. Дальше — это уже их проблема, изолироваться им от Вас или нет.
Если Ваши соседи люди совершенно неадекватные (а жаловаться участковому на двухлетнего ребенка — это перебор), то Вам лучше подумать о смене места жительства. Зачем Вам самой такое соседство? Скандальные соседи — не самая благоприятное окружение для детей.
Если, как Вы пишите, Ваш ребенок активный, то на цыпочках Вы его ходить не заставите, да и ни к чему это. Может Вашей семье удобнее будет в своем отдельностоящем доме?
Всего Вам доброго.

Здравствуйте, Яна!
Вы не нарушаете правил обжежития и не полежите никакому административному наказанию.
Угрозы ваших соседей абсолютно беспочвены.
Дети  - они живые и настоящие и имеют право резвиться. И их нельзя загонять в рамки. оНи должны резвиться и играть, инече из них вырастут неполноценные забитые люди.
Поэтому, извиняться за них не нужно. Как только вы перестанете извиняться — соседи перестанут вас доставать.  ваш лучший ответ им будет примерно таким: «Да, резвятся, потому что они дети! и дальшек будут резвиться! » У них не останется аргументов. Они поймут, что вы не поддаетесь на их провокации и перестануть с вами воевать, потому что вы не сопротивляетесь, и воевать в вами ужне не интересно.
Желаю здоровья и радости вам и  вашим детям.
обращайтесть в личку, если что-то еще интересует.