Сын Александр 23.01.1991 года рождения Невестка Анастасия 30.03.1990 г. Поженились, все вроде бы было хорошо до тех пор пока не родился ребенок. Она... - вопрос №1507227

1500 p
кричит, что ребенка ненавидит, что рождение этого ребенка ее ошибка и этого ребенка она обязана тащить как свой крест. Мой сын не знает что делать, то ли самому в декрет уходить, а она пусть идет на работу. Неужели она ненавидит действительно этого ребенка? Что делать? Какой прогноз для этой семьи? Скажите распадется ли эта семья? И что будет с ребенком?
21 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольна, Анастасияй не готова была стать мамой, так сложились обстоятельства, беременность была не совсем желанной, именно поэтому такое отношение к малышу. Вашего сына она любит, но мамой настоящей она себя не ощущает, ребенок ей мешает в жизни, она постоянно допускает о том, что если бы его не было, их с Александром жизнь была бы другой, Анастасия не домоседка, ей необходимо общение с людьми, это тоже одна из причин такого отношения к малышу, так как он привязал её к дому. Выход из ситуации один, ей нужно действительно устроиться на работу, тогда постепенно этот психоз и плохое отношение к малышу пройдет. В глубине души она понимает что она не права по отношению к ребенку, но не может себя сдерживать.  Ваш сын любит её и должен поддержать, должен дать ей возможность общаться с людьми, чувствовать себя нужной, а так она считает себя домоработницей, и извините за выражение «предметом интерьера». Я понимаю что вам не приятна эта ситуация, но вы не должны вмешиваться в их отношения, так как в будущем у нее с вашим сыном все будет все хорошо, она будет любить своего ребенка, а вот  вы можете стать ей врагом. Всех вам благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Она сожалеет что родила, это послеродовая депрессия, но в скором времени все пройдет.Перспективы на совместное будущее у пары есть.
Пара не распадется… А вам нужно уговорить невестку обратиться к врачу… Возможно, это послеродовой психоз
интересные взаимоотношения  у вашего сына с невесткой и это лежит в основе отношения к ребенку.При подобной ситуации если с ней не работать отношения распадутся, в данный момент их держит вместе проблема как быть с дитем, некоторый шок от отношения матери.Это будет поправимо, такое отношение к дитю матери изменится, но не изменит суть самих взаимоотношений между родителями.Семья это союз двух людей, где присутствует взаимопонимание и доверие, любовь и радость.Если этого нет, то это сосуществование двух случайных людей.По иному два одиночества.От них будет зависеть нужны ли им эти отношения и желания идти навстречу друг другу.Ваш сын на примирение не настроен.Перспективы надо смотреть.И работать с проблемами.В публичном формате это невозможно.
Здравствуйте! Поведение Вашей невестки связано с послеродовой депрессией, которая вызвала послеродовой психоз.Вам сейчас её нужно поддержать и уделить ей максимум внимания.У всех организм реагирует по разному на процесс родов.Роды — это стресс для организма, в том числе и гормональный, многие самостоятельно не могут выбраться из этого состояния и нужно прибегать к помощи специалистов -медиков.Если это продолжается на протяжении нескольких недель, обратитесь немедленно к терапевту, ей назначат реабилитационную терапию и она придёт в норму.Ей помощь сейчас Ваша нужна, понимание и поддержка.Всё наладится в семье, всё будет хорошо.
Удачи и благополучия Вам!
Здравствуйте!
Взять декретный вашему сыну — это, конечно, выход. Но Анастасия не перестанет ненавидеть ребенка, даже если выйдет на работу. Могу предположить, что и Александра она не любит. Возможно, что развод будет лучшим решением этой проблемы. И чтобы ребенок остался с отцом.
Могу предположить еще то, что на Анастасию плохо влияют ее подружки или ее привычка вести свободный образ жизни. Если есть негативное влияние, то можно попробовать исправить ситуацию эзотерическими способами. Если она всегда была такой жесткосердечной, то никакая магия не поможет восстановить мир в семье.
Всего вам доброго!
Здравствуйте, Ольга! Невестка Ваша имеет не простой характер, но тут проблема в том, что после родов у неё эмоциональная усталость, депрессия, поэтому так себя и ведёт! Развода между ними не видно, но Александру придётся постараться поддержать жену, в чём то помочь и всё наладится! Анастасия, сейчас очень бурно реагирует на всё и ей кажется, что она связана с ребёнком, но не переживайте, ребёнка она любит! Удачи Вам и благополучия!
разойдутся они скоро… Невестка с рождением ребёнка потеряла часть души… У неё сложно всё в психическом здоровье, раздражительна, постоянный стресс… Ребёнок не пропадёт.поэтому не нужно боятся разрыва… А вот с невесткой нужно работать. пока не поздно, ибо она падает вниз
Здравствуйте Ольга.
Ваш сын, добрый и умный… все у них наладиться.Невестке сходить в церковь и попросить прощения за её проклятия ребенку.Да, ребенок большое счастье, но и большой труд.Постарайтесь чаще брать его с собой на прогулку… дать отдохнуть Насте… ей тяжело… Все у них будет хорошо… но вы просто обязаны помочь.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
развода не вижу а с ребёнком ей нужно помочь она не готова была быть мамой ещё депрессия, всё пройдёт любовь есть к детю но нужно время.
Здравствуйте.Будет развод через два года.Невестка больше ненавидит мужа, а на ребенке срывается.Их пути разойдутся.Более подробно на консультации, платно.
Классический пример послеродовой депрессии. Вам необходимо обратится в раздел психология и получить помощь у специалистов. Грамотное поведение супруга и ваша помощь могут Помочь женщине. Не стоит терять время.
Все пройдет, все нормализуется, ей нужно больше отдыхать… ей нужна помощь..., внимание и поддержка...
Семья не распадется, ребенок вырастет хороший, здоровый… С наилучшими пожеланиями…
Здравствуйте. Для полной картины понадобится диагностика с фото.
Ответ Рун: в течение 6-8 месяцев все постепенно может наладиться.
Анастасии нужно разобраться с внутренними проблемами, на это понадобится время.
Так же диагностика может показать, есть ли на ней или Александре негатив.
Если подытожить: проявив терпение, можно все наладить.

Здравствуйте, Ольга!  Ваша ситуация — временное явление. Ваша невестка не была готова к материнству ни на физическом, ни на духовном уровне. Плюс, послеродовая депрессия. Ей сейчас тяжело, да еще и накручивает себе Бог знает чего. Ей кажется сейчас, что эти трудности никогда не закончатся. По расположению карт, я вижу, что ее успокоят две женщины, который бывают чаще всего рядом с ней. Семья ни в коем случае, не распадется. напротив, уже через полгода, чувства между молодыми людьми вспыхнут с новой силой. Главное сейчас — это помощь близких людей, только спокойная, без давления и наставлений. Скоро все встанет на свои места. Она еще будет гордиться своим ребенком.  Всех Вам Благ! Любви и Счастья! С уважением Мари.
Негатив с ее стороны на самом деле был очень давно. но возможно ваш сын он просто не хотел этого замечать. он понимал что идет что то не так, но ничего не мог сделать — просто потому что любит ее.  но сейчас у него так же опускаются руки.  вообще он готов ее отпустить.  и она спокойно уйдет.  свою ошибку она признает спустя годы.  но будет поздно.  развод в этой паре не избежен.  причем это будет именно по инициативе вашего сына.  и на самом деле это будет правильным решением.  он встретит через очень короткое время женщину, которая и пойдет с ним дальше по жизни.  ребенок, кстати, останется с вашем сыном и с вами.  после уже, в будущем, она захочет его вернуть, но уже ничего не получится.  у нее не счастливая судьба.  она большая эгоистка.  и свое место она очень не скоро найдет.  у нее нет ни какой послеродовой депрессии.  просто она любит делать именно то, что хочет она.  и совершенно не любит когда ее кто то или что то сдерживает или указывает как жить ) так что переживать не стоит.  за нее — у вас не должно быть думок.  это ее личное дело. а вот у вашего сына и его ребенка — все сложится благополучно
Здравствуйте, Ольга. Вашей невестке нужно не на работу выходить, а как можно скорее обратиться за медицинской помощью.  Тогда и проявления ненависти пройдут, и семья может сохраниться.
На данный момент ей очень нужна поддержка близких.
Здравствуйте.Она не созрела еще для семьи и нет той ответственности перед ребенком. Просто она поняла, что теперь привязана к нему и нет свободы, и у нее началась депрессия. С вашим сыном они не разведутся, вы поддержите ее, помогите ей, разговаривайте с ней больше, ребенка она любит, просто у нее усталость от всего этого.Пусть посидит с ребенком, а потом идет на работу, вот тогда заскучает по нему.С ребенком все будет в порядке, оба родителя его любят, просто у вашей невестки сейчас стресс, все наладится.Удачи вам! С ув.Инна.

Ситуация у вас очень тяжелая и предвещает ухудшения событие если не принимать быстрые действие.
Проверил по чувствам и видно что на него вселился вес, смотрел на картах Таро и могу сказать одно и тоже.

Не буду говорит весь расклад но конечный результат (карта Башня) это разрушения и все к этому идет.

Есть молодая девушка которые очень выгодно это (Карта Императрица) и она даже платила за это (Туз пентаклей перевернутый)   Первая карта расклада говорит вам что надо очень сильно бороться с этом (Туз мечей перевернутый).

В принципе все!
Эту проблему можно решать...

лучшего ответа уже выбрали но отвечу

ну какой мать может ненавидит своего ребенка? от нее не идет любовь.к детям это правда… она избегает ответсвенности ведь ребенка надо кормит напоит заботится вот она этого не хочет… либо не созрел для этого .

аборт большой грех… не советую ей

 мне идет вам надо все наладит

ведь надо обяснит как то ей.что даже птицы любять своих детей.

даже с змеями борется птицы зашишая своих детей

слон кормить своих детей а сам голодает

вот любовь
страшные слова говорит мать младенца… как будто одержима… трудно вот так сказать… без просмотра… но идея с декретом и заставить ее пахать на семью… это стоит… трудотерапия… это шаг к выздоровлению…