Можно ли девушке выйти замуж за двоюродного брата? Христиане - вопрос №1508528

4 ответа

Ответы

Правило 54 Трулльского Собора говорит о том, что следует расторгать браки между двоюродным братом и сестрой.
Ответ на ваш вопрос: Нельзя выходить замуж за двоюродного брата.
Здравствуйте, Кара! Это близкие кровные родственники. Вступать в брак нельзя.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ
Здравствуйте!
Указом Святейшего Синода Русской Православной Церкви от 19 января 1810 г. безусловный запрет браков между двухродными свойственниками распространяется до 4-й степени. Таким образом, нельзя выходить замуж за двоюродного брата.
Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ.
Вся суть в том что кровосмесительные браки ведут к вырождению потомства так что есть большая вероятность породить на свет детей с отклонением. В остальном проблем нет если морально этические вопросы вас не задавят в обществе то удачи.