Прошу прощения, но у меня такой вопрос: как справиться со своей недоверчивостью к парням? Как мне перебороть себя, начать доверять любимому и самой... - вопрос №1512369

открыться перед ним? Я думаю, все началось еще в школьном возрасте, когда мне было 12 лет я познакомилась с мальчиком, он был на год меня старше. Общались мы вплоть до моего 15-ти летия. Я открылась ему, доверяла как себе. Я искренне его любила да и он меня, я уверена. Но он сложный человек со сложным характером, замкнутый, властный, одним словом его знак зодиака скорпион, отсюда и его сложный характер. Так вот в мое день рождение он сказал, что я ему не нужна. Не нужна. Я была запасным вариантом. 3 года! Он меня терпел, получается, 3 года! В тот момент у меня была глубокая депрессия. Я похудела на 5 кг. Но в тот же год познакомилась с новым парнем, у нас опять завязались отношения, все было хорошо. Но один момент изменил мою жизнь. Мой МЧ уезжал в другой город. Навсегда. Ладно, не это главное, а то, что он не хотел продолжать отношений, мол, зачем ты мне здесь, когда я буду в большом городе.Я не знала, что делать. Я отчаялась и думала, что это судьба, быть одной. И больше я не заводила отношений. Мне уделяли внимание и достаточно много. Но я категорически была против. И вот опять, я встретила мужчину. Он романтик, умный, добрый, у него много друзей. А отношения с девушками никогда не были короткими. Он выбрал меня. Ухаживал и в конце концов я дала согласие… Сейчас мы вместе, он говорит красивые слова, зовет гулять и все дела. Но я не могу заставить себя верить ему, не могу… Он намекает на секс, зная, что я девственница. И мне кажется, что он меня бросит после того, как я ему отдамся. Я хочу ему верить, очень! Но я не могу перебороть себя, я вся в сомнениях и это очень трудно. Я боюсь, что вдруг мои ожидания верны и как все произойдет, он уйдет и я буду одна, опять. Тогда я не смогу начать новых отношений. Я очень прошу помощи, пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте, Мария. Этот страх сформировался как Вы наверняка и сами понимаете, в результате прошлых неудачных отношений. я не могу перебороть себя Бороться с собой, и тем более ломать себя НЕ стоит. Нужно проработать психтравму сформировавшуюся в результате прошлых отношений, отпустить их, пересмотреть и при необходимости подкорректировать вопрос формирования и развития отношений, и собственно получать в них желаемое. Обращайтесь за консультацией.