Моему ребенку идет 8 месяц. С некоторых пор он спит со мной. Ребёнок на грудном вскармливании. Все положенные прикормы вводила вовремя. Однако плохо... - вопрос №1513886

спит ночью часто просыпается. Соску не берет, плачет успокаивается после того как дам грудь. Наверное надо отучать от совместного сна ночью??? Как сделать что бы ребенок спал лучше??

Ответы

Добрый день, Ирина! Ребенок  плохо спит ночью и часто просыпается, так как ощущает запах вашего молока. Вас он использует вместо пустышки, Так что решайте сами или отдыхать по ночам или  тревожно спать на пару с малышом? Удачных решений и спокойного сна.Ночью все системы должны отдыхать  в том числе и пищеварительная, а у вашего крохи процесс переваривания практически не останавливается так и гастрит можно заработать. В 8 месяцев малыш должен получать грудь 2-3 раза в сутки  и все прикормы.: овощи, каши,, мясо  желток и т. д., Можно перед сном ванны с успокоительным сбором порекомендовать на первое время и, конечно, спать малыш должен в своей кроватке-это гигиенично и удобно для вас обоих.