наталья 54 года по ночам немеет проавая рука-а средние пальцы постоянно..левая рука тоже беспокоит-но реже-а сегодня заметила что пальцы ног тоже -на... - вопрос №1518313

правой ноге-я несколько раз падала на копчик последний раз в 2008 не могла сидеть две недели… я очень неврозная… хожу на мануалную терапию не помогает… делаю растирания… пью настойки и лекарства… но не регулярно…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Ваши симптомы могут быть связаны с нарушениями в работе нервной системы — периферической или центральной, с гормональными нарушениями, свойственными Вашему возрасту, с нарушениями кровоснабжения конечностей и в том числе — с последствиями перенесенной травмы. Кроме того, указывая на свою нервозность, Вы даете повод думать еще и о психогенных причинах Вашего состояния. Так скажите — от чего же Вы пьете настойки и лекарства, если не известно ни заболевание, которое сопровождается этими симптомами, ни причины, которые их вызывают???
Вы нуждаетесь в обследовании: врача терапевта, невролога, эндокринолога и гинеколога — это минимум, который Вы должны пройти. Хорошо бы еще получить консультацию травматолога и сделать снимок копчика и зоны крестца.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А к невропатологу и кардиологу обращались?