Букет асимметрии - вопрос №1522261

Здравствуйте.Мне 20 лет.

Описание моей проблемы: Если смотреть на мое лицо сбоку, то я выгляжу, как скелет.У меня четкое и сильное очертание нижней челюсти, к тому же она сильно вытянута вперед, если смотреть со стороны профиля.У меня впалая середина лица(на уровне глаз), если опять же смотреть со стороны профиля.Левый профиль очень отличается от правого, такое ощущение, что левая часть досталась от мамы(страшная), а правая(красивая) от папы, даже улыбка с разных сторон разная.На самом анфасе (лице) левый глаз ниже правого, неправильный прикус, то есть верхняя часть зубов заходит за переднюю, соответственно улыбка, как у дебила.

На форумах не очень эстетичным людям пишут советы в стиле «улыбайтесь по-чаще», а как тут улыбаться, если улыбка тебя делает еще страшнее… Эх, крик души.
У меня просто букет асимметрии. К тому же скошенный затылок головы.Я предполагаю, что это все из-за родов, потому что я был очень крупный, а у мамы были узкие бедра.Меня когда тащили врачи, они сломали правую ключицу, меня тащили какими-то щипцами, скорее всего и голову тогда помяли, потому что если меня побрить или намочить волосы, то отчетливо виден скошенный затылок, то есть ко всей моей асимметрии, которую описал выше, у меня еще асимметричная голова.Не могу стричься коротко, как мне хотелось бы, хожу, как урод заросший с «кочаном» на голове, чтобы как-то скрыть плоский затылок.Еще со всех сторон я выгляжу разным человеком.Из-за всех этих недостатков я не могу быть фитнес-моделью, о чем мечтал с раннего детства…Да даже дело не в этой мечте, мне уже трудно находиться в социуме, добавилась куча психологических проблем. А самое обидное во всем этом, что у меня СПЕРЕДИ симпатичное лицо(если не брать во внимание, что один глаз ниже другого), и отличное строение скелета, рост 182, плюс накаченное и рельефное тело, а из-за профиля лица хоть пакет надевай.Подскажите, какие пластические операции мне помогут, чтобы хоть немного устранить эти недостатки?

Перечислите названия.Заранее благодарю.

Дополнение автора от 12.06.15 14:59:18

Вся моя зажатость как раз и идет от моей внешности, все эти проблемы, да и неуспеваемость на учебе.Не бывает дыма без огня, поэтому и пришел сюда за советом, куда обращаться.Спасибо всем тем, кто ответил.

P.S Ответ Ксении конструктивен и по делу.Спасибо Вам.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вам нужно сделать компьютерную томограмму головы и проконсультироваться с пластическим или челюстно-лицевым хирургом. Он Вам скажет, насколько сильны те проблемы, которые Вы описали, сразу станет ясно, действительно ли это деформация костей черепа или Вы просто зациклились и Вам эти недостатки кажутся значительно больше, чем есть на самом деле, как именно это можно исправить и каковы риски. Операции существуют, но надо понимать, что это серьезное хирургическое вмешательство (наркоз) и тщательно взвесить все за и против.
Ассимметрия свойственна всем людям (если мы говорим сейчас не о пороках развития или серьезных травмах), у мужчин она, кстати, смотрится гораздо более органично.
Кроме всего прочего, не забывайте, что люди Вас воспринимают не по «объективным» внешним данным, а по тому внутреннему сигналу, который Вы посылаете во внешний мир. Есть известные люди с очень специфическими лицами, но при этом, они воспринимаются, как обаятельные и харизматичные. Даже, если у Вас будет «идеальное» лицо, а внутри останется зажатость и неуверенность, отношение внешнего мира к Вам волшебным образом не изменится. Поработайте с этим тоже, это важный психологический момент.
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, у Вас действительно появились психологические проблемы и Вам многое просто кажется… Советую Вам перестать фокусироваться на внешности, а обратить внимание на внутренний мир: главное это уверенность в себе и внутренняя сила, вот это действительно помогает людям добиться всего, что им нужно в жизни! К тому же ни один пластический хирург не может помочь Вам стать личностью, это сможете только Вы сами!
С наилучшими пожеланиями!
вот думаю молодой парень… а зациклился на ерунде… хнычет как ребенок… но знаете по большому счету неважно как ты выглядишь… важно какой ты внутри… вот смотрите… актеры советского кино взять...
изображение из вопросаизображение из вопроса
и много других… но они оставили огромный след в сердцах людей… разве люди видели их недостатки… нет… они восхищались талантом человека… вот и добейтесь того… о чем мечтаете…