туризм - вопрос №152284

Я отказалась от турпутевки. Причина-отозвали с отпуска и невозможно поехать. Будет ли возврат денег от туроператора за неиспользованные услуги.

Ответы

Нужно прочитать в договоре с турфирмой, что написано про отказ, возврат и форс-мажор

читайте внимательно договор с агентством, там должны быть прописаны условия аннуляции.

если тур был на новогодние праздники, то скорее всего агентство ваставит штраф в размере полной стоимости тура. так как они сами подписывают как правило дополнительные соглашения о невозможности аннуляции без штрафных санкций новогодних туров.

обычно, если турагентство давно находится на рынке. то оно может аннулировать практически лбой тур без штрафных санкций, перепродав его или договорившись с патрнерами (знаю это по себе).

от себя добавлю, что в любом варианте вы можете попробовать обратиться в суд. апеллируя к закону о защите прав потребителя.