Торговля - вопрос №152416

Добрый день. Помогите советом, как продать залежавшийся товар (одноразовая посуда — салатники). Уценка результата не дала. Елена

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Трансформируем тарелки в нечто большее. Как насчёт бизнеса по продаже детских наборов для развития моторики рук. Как из простых вещей сделать нечто необыкновенное. Для организации понадобится насобирать картонки бумажные, тарелки, краски, ещё что-нибудь недорогое. И собрать это всё в набор, цена которого может быть не такой уж и дешёвой по сравнению с изначальными материалами. Так же сделать пособие по изготовлению. В результате вы полную ерунду будете собирать во что-то ценное.

А сами наборы можно продавать школам, детским садам и другим кружкам. Чтобы у вас покупали, можно организовать конкурс детских поделок с денежным вознаграждением и другими призами.

Предварительный пример здесь: http://ejka.ru/blog/podelki/789.html

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Предложите в небольшие закусочные на вокзале, автостанции, и т. д.

Соберите их в наборы с более ходовым товаром. Например в комплект — пластиковые ложки, вилки, стаканы, салатники.

Елена, здравствуйте!

Так бывает, что к предпринимателю за помощью обращаются власти, храмы, детские дома.

Допустим, если помимо денежной помощи, Вы отдадите в дар данную продукцию храму, который, имеет столовую для раздачи еды обездоленным и использует одноразовую посуду, то, на мой взгляд, принесете максимальную ценность как себе так и обществу. А благодарственная грамота за Ваш поступок, думаю, будет притягивать больше лояльных клиентов, что уменьшит залежи иной продукции в будущем...

Успехов!