помогите с осознанием серьёзности проблемы с депрессией,для дальнейших действий, идти к врачу срочно или самому решать проблему, депрессия длится... - вопрос №1527099

долго, и может ли быть причиной пройденый мной 14месячный курс химиотерапии
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Слава.
Да… это может быть одной из проблем.По окончании курса химиотерапии некоторые больные отмечают ухудшение психоэмоционального состояния. Это выражается в снижении эмоционального тонуса, резких перепадах настроения, общим угнетённым и депрессивным состоянием. Депрессия после химиотерапии появляется у пятнадцати тридцати процентов больных. Апатия и вялость, тревожность и плаксивость, мрачный взгляд на мир, нежелание возвращаться к нормальной жизни, постоянная замкнутость и отчуждённость, чувства тоски… вот проявления депрессивных состояний. Также наблюдаются снижение концентрации внимания, ухудшение психической деятельности, проблемы с памятью. Причиной возникновения депрессии после химиотерапии считаются: Общая интоксикация организма, которая угнетает центральную и периферическую нервную систему.
Востанавливайтесь.Здоровья вам и долгих лет.
С уважением, Галина.