Интересует примерный бюджет раскрутки сайта, при котором сайт становится самоокупаемым за счет банерной рекламы. Какую для этого необходимо собрать аудиторию? - вопрос №1527474

Тематика сайта: рестораны Москвы, их меню, рецепты изысканных блюд и т.д.

Ответы

Прежде всего, оцените состояние вашего сайта (возраст, показатели и т.д.), затем переходите к оценке семантического ядра.

Затраты на покупку ссылок частично зависят от частотности продвигаемых запросов, а также от подобранных площадок. Эти цифры сугубо индивидуальные, вы можете лишь примерно оценить их.

И не забудьте добавить к получившейся цифре еще 20-30% резервных денег. Бюджет точно оценить нельзя, чаще всего необходимо больше денег. Поэтому у вас в запасе должен быть резерв денежных средств.

Здравствуйте.
Я могу, конечно, написать Вам цену, но есть много нюансов и у меня к Вам есть много вопросов.
Я предлагаю созвониться в чате за 10 мин. это решить, чем переписываться часами.
А цена зависит все от тех же нюансов: от 200 до 10000 долларов ( я в этом бизнесе уже 11 лет)

Обращайтесь в чат(голосом). C 10-00 до 20-00.

Здравствуйте. Если вы затрудняетесь с оценкой состояния сайта на данный момент, определением четко сформулированных целей которых необходимо достичь, задач которые необходимо выполнить для достижения поставленных целей, и собственно финансовых средств и времени необходимого для всего этого. Дайте ссылку на ваш сайт и желательно открытую статистику счетчиков и вебвизора. А так же, по возможности опишите максимально подробно желаемый результат? Если просто заработок на Яндекс директ и Гугл адсенс — это одно, продажа чего то через сайт — другое, просто находится в топ ВЧ поисковых запросов со всем из этого вытекающим — третье.

Чем точнее вы сможете сформулировать задачу, тем точнее и оперативнее я смогу вам рассчитать необходимый бюджет и сроки.

Первые деньги вы сможете увидеть, через 3-4 месяца, при соблюдении следующих условий:
* регулярное размещение полезных статей на сайте (примерно 3-4 в неделю), объем знк от 3тыс и выше, без привязки к ключевым словам; От 500 руб за 1000 знк
* размещение информации о своем сайте на форумах (крауд-маркетинг); В районе 16тыс в месяц
* реклама в директе. От 10тыс в месяц
+ работы по оптимизации сайта, добавлению статей, поиску выгодных партнерок и/или размещения рекламы от гугл на сайте и т.п.
Те, получается, в районе 32тыс в месяц и выше