Имеем базу данных "Переговоры" , которая имеет следующую информацию: ФИО абонента, адрес, номер телефона абонента, дата, длительность переговоров. Описать последовательность создания запроса: - вопрос №1530635

-выбрать информацию про абонента по фамилии. Фамилию ввести как параметр.

Ответы

Имеется в виду что нужен SQL-запрос?
Тогда будет типа SELECT * FROM переговоры WHERE lastname = 'фамилия'
Если в коде (возьмем php), то что-то вида
    $querSQL = «SELECT * FROM peregovori WHERE lastname = 'фамилия' ORDER BY firstname DESC»;

    $data = mysql_query($querSQL);

ну и потом будет перебор, типа
while($row = mysql_fetch_array($data)) {
      $strName = $row['firstname']. " ". $row['lastname']; // скомпонуем имя и фамилию
       echo "<li>". $strName. "</li>";
      }