Гражданка РФ Г.И. Лазова длительное время фактически сожительствовала с гражданином КНР Ван Хун Ляном, в результате чего у Лазовой в 2007 г. по месту... - вопрос №1531363

ее постоянного жительства в Хабаровске родился внебрачный ребенок. Под различными предлогами Ван Хун Лян отказывался от регистрации брака и явки в орган загса для установления отцовства, спустя какое то время гражданин Ван Хун Лян вернулся к себе на родину. Убедившись, что он не собирается на ней жениться и оказывать материальную помощь в воспитании ребенка, Лазова подала в суд по месту своего жительства заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка. Суд какого государства должен рассматривать это дело?

Ответы

Лазова подала в суд по месту своего жительства заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка.

Как вы правильно указали, гражданка Лазова Г.И. должна обратиться в суд РФ. Если суд РФ удовлетворит заявление Лазовой Г.И. и вынесет соответствующее решение, то на основании Договора Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой о правовой помощи по гражданским и уголовным делам (ратифицирован Постановлением Верховного Совета РФ от 26.02.1993г. №4560-1), решение суда необходимо отправить в соответствующий суд КНР.
За более подробной консультацией можно обратиться через чат.