Добрый день ! Как выкинуть из головы парня, которого любила и люблю.Просто забыть и не вспоминать каждый день.Как заставить себя понять, что... - вопрос №1532527

отношения закончены и больше ничего не будет, пожелать ему искреннего счастья и отпустить.Я думаю о нём каждый день, понимая, что смысла в этом нет.Как это сделать?

Ответы

Уважаемая Ольга!
В Вашем случае может быть эффективным сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
В нем как раз отпускаются эмоции.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте, Ольга. Вы пишете — «Просто забыть и не вспоминать» — так если б это было так просто, то Вы бы давно забыли бы и не вспоминали бы. А раз это не ТАК просто — то простого, конкретного и действенного ответа на Ваш вопрос не существует! Иначе бы Вам уже давно кто-нибудь дал бы такой простой совет — и Ваш вопрос бы был исчерпан! Но он все еще не исчерпан.
Поэтому перестаньте заниматься бессмысленными вещами — выбирайте психолога, договаривайтесь, и проходите консультации для решения своей проблемы.
Ольга, какие чувства вам «приносят» эти воспоминания, мысли о вашем бывшем мужчине, о самой любви к нему? Боль, горечь,… либо, наоборот, вы вспоминаете все с приятными чувствами, со «светлыми, теплыми» чувствами? Может вы и хотите от них избавиться, но не готовы это сделать, не готовы с ними расстаться, не готовы их отпустить, т.к., они «греют» вас. В этом, скорее всего, причина того, что «все это от вас не уходит»? Что сейчас в вашей жизни «дает» такое «тепло», чувство счастья? Или кто? Может вы «живете» больше прошлыми, приятными воспоминаниями, а в настоящем, пока нет ничего, чтобы вызвало у вас более «яркие», более сильные чувства, чем те, которые были с ним? Если вы уверены полностью в том, что хотите освободиться от этих чувств и воспоминаний, тогда обращайтесь к любому специалисту, который вам придется по душе и с его помощью, решите свою проблему на индивидуальных консультациях. Удачи вам желаю!