Здравствуйте. Вопрос о нарушении цикла. - вопрос №1533430

В начале месяца начала пить Карнитон (жиросжигатель). 7 числа начались критические дня (на неделю раньше срока), скудные, больше коричнево цвета чем красного. Шли до 12 (по срокам как всегда). 22 опять началась какая то коричневая мазня. В чем могут быть причины?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Прием сжиросжигателей искусственным образом в несколько раз ускоряет Ваш метаболизм. Тем самым подвергая его определенному стрессу. Как известно, женский организм очень чувствителен к изменениям (стрессы, смена климата, перелеты, тяжелые тренировки, употребление сильнойдействующих препаратов и т.д) и такой резкий переход на ускоренный обмен веществ мог спровоцировать гормональный сбой.

 Любое фармакологическое ( в Вашем случае прием Карнитона) вмешательство ведет за собой ряд побочных эффектов:

  • тахикардия (учащенное сердцебиение)
  • повышение артериального давления
  • нервное возбуждение и раздражительность
  • повышенное потоотделение и дрожь
  • бессонница
  • нарушение пищеварения
  • тошнота
  • изжога
  • гормональный дисбаланс и др
Кстати, по своему опыту не рекомендую принимать отечественные препараты, такие как Карнитон. Лучше употреблять оригинальный L-carnitine в жидком виде. Здоровья и красоты Вам)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

проблемы вызывают неполадки по женски стоит обследоваться у гениколога и сделать узи симптомы похожи на воспаление и кисту.
Здравствуйте.
В первую очередь — причина в изменении обмена веществ вследствие приёма препарата.